AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Беспилотники армии США научили сбрасывать высокоточные мины.

Армия США опробовала сброс управляемых минометных боеприпасов при помощи компактных беспилотников L-3 TigerShark. Как сообщает Flightglobal, в ходе испытаний БПЛА сбросил три мины с высоты около 2130 метров на наземные цели. Испытания признаны успешными.

Как отмечается на сайте компании General Dynamics, в испытании использовались минометные снаряды калибра 81 миллиметр, оснащенные системой управления Roll Control Fixed Canard, разработанной General Dynamics. Все управляемые по GPS снаряды попали в радиусе семи метров от заданных целей.

По словам представителя General Dynamics Марка Шнайдера (Mark Schneider), испытания показали возможность использования относительно дешевых высокоточных боеприпасов на беспилотных летательных аппаратах.

В начале 2012 года британская компания BAE Systems представила разработанный совместно с General Dynamics управляемый 81-миллиметровый минометный снаряд. В ходе испытаний снаряд, получивший название Roll Controlled Guided Mortar (RCGM), преодолел 3,7 километра, взорвавшись в двух с половиной метрах от заданной цели.

В июле также сообщалось о принятии Пентагоном на вооружение высокоточных минометов калибра 120 миллиметров для боевых бронированных машин Stryker. В сентябре Армия США признала высокоточные мины одним из важнейших военных изобретений 2011 года.

Lenta.ru

Дата размещения: 08.11.12г.


Другие новости:

Россия и Южная Корея обсуждают совместный проект по организации производства грузовых дирижаблей.

В рамках Международного экономического форума, организованного РБК, в Сеуле проходят встречи деловых кругов России и Южной Кореи, на которых игроки деловых кругов двух стран ищут точки соприкосновения... [ читать дальше ]


Крупнейший в Китае беспилотный вертолет V750 сдан в эксплуатацию.

Крупнейший беспилотный вертолет, изготовленный китайскими предприятиями, в настоящее время находится в эксплуатации в провинции Шаньдун /Восточный Китай/. Об этом сообщили сегодня в провинциальном вед... [ читать дальше ]


Турция отказывается от израильских беспилотников Aerostar.

Турция планирует вернуть израильской компании Aeronautics Defense Systems три беспилотника Aerostar. Как пишет Defense News, БПЛА плохо зарекомендовали себя в операциях против боевиков Курдской рабоче... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru