AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Гражданский самолет "Фрегат Экоджет" проходит аэродинамические испытания.

Недавно стало известно, что ОАО ФПГ "Росавиаконсорциум" начало аэродинамические испытания модели нового гражданского самолета уже получившего название "Фрегат Экоджет".

Испытания были проведены в одной из аэродинамических труб Центрального аэрогидродинамического института и показали, что основные характеристики будущего самолета соответствуют расчетным. Пока испытания еще проводятся, но первые данные уже говорят о том, что новая модель самолета может стать прорывом в гражданском самолетостроении. Основной особенностью нового самолета является эллиптическое сечение фюзеляжа, которое позволить добиться небывалой топливной эффективности - примерно на 20% выше, чем у ныне существующих моделей.

"Фрегат Экоджет" проектируется для осуществления полетов на расстояние до 4500 километров и предназначен для использование на маршрутах средней и ближней дальности. Самолет сможет перевозить от 300 до 350 пассажиров. Аэродинамическое качество самолета согласно предварительным расчетам составляет 17,5, а удельный расход топлива - 15 г/пкм. Впрочем до выпуска самолета еще далеко - в настоящее время проводятся испытания аэродинамической модели. Если эти испытания пройдут успешно начнется проектирование лайнера.

В разработке самолета был использован опыт проектирования так называемого самолета интегральной схемы (ИС-1), работы над которым начались в начале 2000 годов.

Если у Российского авиационного консорциума хвалит сил и возможностей довести до конца разработку этого перспективного лайнера, то у российского авиапрома есть хороший шанс вернуть утраченные позиции в производстве гражданских самолетов.

Военно-промышленный курьер.

Дата размещения: 20.11.12г.


Другие новости:

Американская компания Nrothrop Grumman испытала систему управления беспилотниками X-47B на палубе.

Компания Nrothrop Grumman совместно с ВМС США испытала беспроводную палубную систему управления беспилотником X-47B. Как сообщается в пресс-релизе компании, испытания прошли на суше и признаны успешны... [ читать дальше ]


Китай объявил о производстве первой партии УТС L-15 на экспорт. Airshow China 2012.

«Военный Паритет». На проходящей в эти дни Международной авиакосмической выставке Airshow China 2012 в Чжухае корпорация AVIC Hongdu объявила о начале производства первой партии сверхзвуковых учебно-т... [ читать дальше ]


Бенефис "Русских витязей" и Як-130 на Авиакосмическом салоне Airshow China.

Авиакосмический салон Airshow China, в котором принимают участие более 350 компаний из 35 стран, завершит работу в воскресенье в городе Чжухай. Представленная в Китае российская экспозиция стала треть... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru