AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

На ОАО «ВАСО» состоялся первый испытательный полет самолета Ан-148 для МЧС России.

В соответствии с производственной программой 5 февраля состоялся первый испытательный полет самолета Ан-148ЕМ, произведенного на ВАСО для Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ.

Как сообщила пресс-служба ОАО «ВАСО», первый полет продолжительностью 2 ч 30 мин., в ходе которого проверялась работоспособность всех систем машины без выхода в крайние режимы, прошел штатно.

Согласно госконтракту, заключенному между МЧС РФ и Объединенной авиастроительной корпорацией, министерство получит два Ан-148-100ЕМ производства ВАСО. Самолеты будут использоваться как для перевозки пассажиров, оперативной доставки бригад МЧС к месту происшествия, так и для эвакуации пострадавших.

Главная особенность лайнеров в том, что их конструкция обеспечивает возможность быстрой конвертации салона в нескольких конфигурациях. Основной вариант – пассажирско-медицинский – предусматривает размещение на борту от 2 до 6 съемных модулей с медицинской аппаратурой.

Программа летных испытаний отличается от обычной и проводится по схеме 6+3+6 (предъявительские – сертификационные – приемо-сдаточные). При испытаниях стандартного пассажирского варианта Ан-148 – это 6+6 (предъявительские и приемо-сдаточные). После завершения программы предъявительских заводских испытаний самолет будет передан в распоряжения ГП «Антонов» для выполнения сертификационных работ по внедрению нового оборудования. Продолжение летных испытаний силами специалистов ВАСО запланировано на первую половину марта. В начале апреля 2013 года состоится передача самолета заказчику, говорится в сообщении пресс-службы ОАО «ВАСО».

ЦАМТО

Дата размещения: 11.02.13г.


Другие новости:

На базе одноместного истребителя пятого поколения ПАК ФА решили создать двухместный истребитель.

На базе одноместного истребителя пятого поколения решено разработать двухместную версию, заявил в пятницу президент Объединенной авиастроительной корпорации Михаил Погосян на авиасалоне «Аэро Индия – ... [ читать дальше ]


В Индии открылся авиасалон "АЭРО ИНДИЯ-2013" - один из важнейших в мире!

Вчера в индийском городе Бангалор на военной авиабазе Yelahanka открылась девятая по счету Международная авиационно-космическая выставка "АЭРО ИНДИЯ-2013".... [ читать дальше ]


На авиасалоне в Бангалоре впервые представлена модель российско-индийского истребителя пятого поколения (ПМИ, FGFA).

Полутораметровая модель перспективного многофункционального истребителя пятого поколения (ПМИ, FGFA), изготовленная специалистами филиала компании «Сухой» – ОКБ Сухого, представлена на салоне «Аэро Ин... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru