AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Испанское подразделение Cassidian испытало собственный тактический беспилотник Atlante.

В Испании состоялись испытания нового тактического беспилотного летательного аппарата Atlante национальной разработки, говорится в сообщенииевропейской компании Cassidian. Свой первый полет аппарат выполнил 28 февраля 2013 года. Подробности первого полета Atlante, кроме того, что он состоялся в аэропорту «Розас» в Луго, не уточняются. Разработкой беспилотника занимается испанское подразделение Cassidian совместно с компаниями Aries, GMV и Indra.

По данным Cassidian, Atlante разрабатывается для нужд военных и гражданских операторов. Аппарат может быть использован для разведки, рекогносцировки и наблюдения в дневное и ночное время. Отличительной чертой беспилотника является возможность его применения с грунтовых взлетно-посадочных полос, неподготовленной поверхности и специальной пусковой установки. Аппарат способен длительное время находиться в воздухе.

Технические характеристики Atlante не уточняются. Согласно сообщению Cassidian, беспилотник спроектирован в соответствии с требованиями к пилотируемым летательным аппаратам, благодаря чему его будет проще интегрировать в единое европейское воздушное пространство и эксплуатировать наравне с гражданскими воздушными судами.

Lenta.ru

Дата размещения: 04.03.13г.


Другие новости:

Летчики авиационной базы в Шаголе осваивают новую прицельно-навигационную систему Су-24М.

Нелетная погода отменяется. Самолеты Гвардейской авиационной базы в Шаголе оснащают современными комплексами, которые помогают приземлиться при очень плохой видимости и отработать ряд учебно-боевых за... [ читать дальше ]


Успешно завершились вторые летные испытания высотного БЛА «Фантом Ай» фирмой «Боинг».

«Боинг» объявил о проведении в исследовательском центре НАСА «Драйден» на авиабазе «Эдвардс» (шт.Калифорния) вторых летных испытаний демонстратора высотного БЛА большой продолжительности полета «Фанто... [ читать дальше ]


Очередной 112 выпуск передачи "Пилот ТВ" о большой и малой авиации.

В программе:Ту-204 и Boeing 777 неугодны авиацион... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru