AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Корпорации "Сухой" и "МиГ" привлечены к разработке перспективного ударного беспилотника.

Специалисты компаний "Сухой" и РСК "МИГ" привлечены к разработке перспективного ударного беспилотного летательного аппарата, сообщил президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Михаил Погосян.

"На данном этапе работа задана как научно-исследовательская, это еще не стадия опытно-конструкторской разработки. На этой стадии работает совместная команда компаний "Сухой" и РСК "МИГ" по формированию требований и облика (ударного "беспилотника", - прим.)", - заявил М.Погосян журналистам на пресс-конференции в Москве в понедельник.

По его словам, кооперация предприятий на дальнейших этапах разработки, в частности, при полномасштабной опытно-конструкторской работе и серийном производстве будет определена позже.

М.Погосян также отметил, что работы по реализации проекта перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАКФА) идет в соответствии с планом, и на сегодня выполнено уже более 200 испытательных полетов.

"На сегодняшний день по программе совершено более 200 испытательных полетов", - сказал М.Погосян.

Он добавил, что сейчас основной объем испытаний связан с проверками комплексов бортового оборудования перспективного самолета, для чего задействованы третий и четвертый опытные образцы.

Военно-промышленный курьер.

Дата размещения: 06.03.13г.


Другие новости:

Новейшие боевые вертолеты Ми-28Н приняли участие в масштабных учениях армейской авиации ЮВО.

Более 30 боевых вертолетов приняли участие в крупных летно-тактических учениях Южного военного округа (ЮВО). "Масштабные летно-такические учения ... [ читать дальше ]


Бомбардировщик пятого поколения не сможет развивать высокую скорость из-за особенностей конструкции.

Командование ВВС утвердило проект перспективного самолета дальней авиации - бомбардировщика пятого поколения, который должен заменить современные ядерные ракетоносцы Ту-95МС и Ту-160.И хотя вс... [ читать дальше ]


Испанское подразделение Cassidian испытало собственный тактический беспилотник Atlante.

В Испании состоялись испытания нового тактического беспилотного летательного аппарата Atlante национальной разработки, говорится в сообщенииевропейской компании Cassidian. Свой первый полет аппарат вы... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru