AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Новейший Российский вертолет Ка-62 представил холдинг «Вертолеты России» на ХелиЭкспо-2013.

Российский холдинг «Вертолеты России» на международной выставке «ХелиЭкспо-2013» (HeliExpo 2013) в Лас-Вегасе (шт.Невада) представил в среду новейший вертолет Ка-62

Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС официальный представитель российской вертолетостроительной компании, презентация в ходе «Русского часа» привлекла внимание сотен специалистов. «Были продемонстрированы наши новые вертолеты Ка-62, Ми-171А2 и Ka-32A11BC, которые предлагаются традиционным и новым партнерам на рынках Северной и Южной Америки», - сообщил источник.

«Мы рассказали экспертам о новейших разработках холдинга в области применения композиционных материалов в конструкции фюзеляжа и несущей системы, которые позволят существенно повысить топливную эффективность этой модели вертолета», - указал представитель «Вертолеты России».

По его словам, начало серийного производства Ка-62 запланировано на 2015 г. Бразильская авиакомпания «Атлас такси аэро» (Atlas Taxi Aero) уже разместила заказ на семь таких машин.

Интерес привлек и модернизированный многоцелевой вертолёт Ми-171А2, созданный на основе платформы Ми-8/17. Его разработка проводилась с учетом пожеланий операторов Ми-8/17 и на основе опыта эксплуатации этих машин в разном климате, над морем и различными ландшафтами.

«Другой экспонат - многоцелевой вертолет Ka-32A11BC - также заинтересовал специалистов «ХелиЭкспо», так как он может быть использован при пожаротушении, поисковых и спасательных операциях, для выполнения транспортировки грузов», - рассказал источник. В частности, модель эксплуатируется в Канаде компанией VIH именно для тушения лесных пожаров, перевозки ценных пород древесины и при сооружении уникальных строительных конструкций. По словам представителя холдинга, VIH является партнером «Вертолетов России» и на выставке также представила данную модель в своем павильоне.

Ежегодная выставка в Лас-Вегасе объединила 650 производителей вертолетов, в ней участвуют свыше 20 тыс. специалистов со всего мира.

Военно-промышленный курьер

Дата размещения: 11.03.13г.


Другие новости:

«Турбомека» представила новый турбовальный двигатель Arrano.

Французская компания Turbomeca (группа Safran) представила новый турбовальный двигатель Arrano мощностью 1100 л.с. для оснащения вертолетов весового класса от 4 до 6 т, который займет нишу между ТВД A... [ читать дальше ]


Истребитель J-31 может стать следующим поколением китайских палубных самолетов.

Главный конструктор палубного истребителя J-15 Сун Кон (Sun Cong) в интервью агентству Синьхуа от 2 марта заявил, что создание этого самолета стало прорывом в технологиях, так как к нему предъявляются... [ читать дальше ]


Беспилотные роботы - убийцы могут изменить облик будущих войн навсегда.

Войны с применением беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) уже стали реальностью. Боевые действия с участием роботов - дело ближайшего будущего.Не так давно американские ВВС продемонстрирова... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru