AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Начались летные испытания первого серийного Ан-158 компании "Антонов".

Украинская компания "Антонов" запустила цикл летных испытаний первого серийного экземпляра 99-местного самолета Ан-158, говорится в сообщении предприятия.

Самолет поднялся в воздух 20 марта и провел в полете 2 часа 20 минут. Программа испытаний предусматривает выполнение 10 полетов, в том числе 3 предъявительских и 3 приемо-сдаточных.

Воздушное судно было изготовлено по заказу лизинговой компании "Ильюшин финанс Ко.", которая передаст его кубинской авиакомпании Cubana de Aviacion.

Ан-158 - модификация ближнемагистрального пассажирского самолета Ан-148. В нем увеличено количество пассажирских мест (максимум 99), удлинена пассажирская кабина, увеличен объем багажных полок, а также уменьшены расход топлива и эксплуатационные расходы. Ан-158 сертифицирован для перевозки 99 пассажиров на расстояние 2500 км, 86 пассажиров - на 3100 км.

ГП "Антонов" основано в 1946 г. С момента основания предприятием создано более ста типов и модификаций самолетов различного класса и назначения. В настоящее время "Антонов" разрабатывает и строит новые опытные самолеты и модификации ранее созданных самолетов, обеспечивает их эксплуатационное сопровождение, выполняет инжиниринговые работы по повышению ресурса эксплуатируемой авиатехники, проводит обучение и переучивание летного и технического персонала, направляет высококвалифицированных специалистов для оказания помощи в освоении авиатехники и обучения национальных кадров, осуществляет на чартерной основе международные перевозки грузов, в том числе и нестандартных, участвует в международной кооперации по проектированию и производству авиатехники, занимается созданием наземных транспортных средств.

Дата размещения: 22.03.13г.


Другие новости:

Истребители F/A-18E/F Super Hornet оснастят конформными топливными баками.

Командование ВМС США намерено оснастить истребители F/A-18E/F Super Hornet конформными топливными баками с расположением над крылом вплотную к фюзеляжу.... [ читать дальше ]


Новыми самолетами L-410 пополнился авиапарк республики Коми.

Прибытие второго нового воздушного судна стало очередным этапом реализации Концепции развития авиационного сообщения и аэропортового комплекса республики, которая реализуется по поручению главы Коми В... [ читать дальше ]


Впервые межпланетный зонд Voyager-1 преодолел границу Солнечной системы!

Межпланетный зонд Voyager-1 преодолел границу Солнечной системы и стал первым объектом, вышедшим в межзвездное пространство. Об этом сообщает Российская газета.Границей Солнечной системы счита... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru