AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Компания Cassidian ведет сборку опытного самолета «Еврофайтер» IPA 8 (Instrumented Production Aircraft 8).

На заводе компании Cassidian в Манчинге ведется сборка опытного самолета «Еврофайтер» IPA 8 (Instrumented Production Aircraft 8): установлено правое крыло, стыковка кабины, вертикального оперения и крыла с фюзеляжем завершена. «IPA 8 основан на конструкции последнего стандарта Eurofighter Tranche 3 и, кроме того, оборудован современной измерительной аппаратурой. Это делает самолеты Eurofighter самыми передовыми в мире», сказал Берндт Вуенше (Berndt Wuensche), менеджер программы в компании Cassidian.

«IPA 8 может внести существенный вклад в дальнейшее развитие возможностей «Еврофайтера» на ближайшие десятилетия, например, радар с электронным сканированием, улучшенная интеграция оружия и усовершенствованное бортовое оборудование», добавил он.

После сборки отдельных крупных структурных компонентов самолет был отправлен на следующую производственную станцию финальной сборочной линии в Манчинге, где были установлены оборонительное оборудование, электрические системы и комплекс специальных кабелей. Специалисты Cassidian в последние несколько месяцев оснастили современный «Еврофайтер» более чем 110 км кабелей и дополнительными испытательными датчиками. Оборудованный таким образом самолет может передавать во время летного испытания все необходимые параметры наземным инженерам в режиме реального времени.

Все четыре страны-партнера по программе Eurofighter будут использовать опытный самолет для испытаний новых возможностей по своим требованиям. Cassidian несет ответственность, в первую очередь, за системы управления полетом, поведение в полете, радар, систему управления огнем и инфракрасный датчик «Еврофайтера».

Eurofighter Typhoon является последним и наиболее способным многоцелевым боевым самолетом, имеющимся в настоящее время на мировом рынке. В настоящее время семь стран (Австрия, Германия, Италия, Оман, Саудовская Аравия, Испания и Великобритания) закупили «Еврофайтер». На сегодняшний день парк «Еврофайтеров» по всему миру налетал более 170 тысяч часов, что делает самолет безопасным и самым надежным в эксплуатации боевым самолетом. Eurofighter с 719 законтрактованными, 571 заказанным и 355 поставленными самолетами является крупнейшей военной программой в Европе, благодаря своим передовым технологиям и укрепляет позиции европейской авиационной отрасли в мире. Кроме того, программа гарантирует 100 тысяч рабочих мест в 400 компаниях и управляется Eurofighter Jagdflugzeug GmbH партнерами-компаниями Alenia Aermacchi/Finmeccanica, BAE Systems и Cassidian в Германии и Испании.

По материалам www.asdnews.com

Дата размещения: 28.03.13г.


Другие новости:

Разработку перспективного скоростного вертолета выполнит холдинг "Вертолеты России".

НИР по разработке перспективного скоростного вертолета, оцененную в 2,5 млрд рублей на 2013 год, выполнит холдинг "Вертолеты России". Именно эта организация признана единственным поставщиком по резуль... [ читать дальше ]


Легкий многоцелевой двухмоторный самолет "Рысачок" сертифицируют в I полугодии 2014 года.

Завершение сертификации легкого многоцелевого двухмоторного самолета "Рысачок" разработки ООО "Научно-коммерческая фирма "Техноавиа" ожидается в первом полугодии 2014 года, сообщил "АвиаПорту" генерал... [ читать дальше ]


МКР намерена начать серийные поставки беспилотных комплексов воздушной разведки с 2014 года.

Межгосударственная корпорация развития (МКР) планирует начать серийные поставки комплексов воздушной разведки, наблюдения и мониторинга с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) с 2014 года, сообщ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru