AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Для МЧС России успешно проходят испытания новые беспилотники.

МЧС России до декабря 2013 года планирует завершить испытания и принять на вооружение новые беспилотники. По словам представителя МЧС, министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков предложил оснастить региональные центры МЧС и региональные спасательные отряды одним-двумя беспилотниками для опытного использования. По итогам испытаний БПЛА могут быть приняты ведомством повсеместно.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства по черезвычайным ситуациям.

Какими именно БПЛА МЧС планирует вооружиться, собеседник агентства не уточнил. На сайте МЧС, в свою очередь, сообщается, что 19 марта в Якутии впервые испытали беспилотный комплекс ZALA 421-16 ЕМ. На опытную эксплуатацию аппарат, предназначенный для контроля за пожароопасными районами, поисковых работ и контртеррористических операций, поступил еще в декабре 2012 года.

Как отмечается, ZALA 421-16 ЕМ весит чуть более шести килограммов, может находиться в воздухе до двух часов и развивает скорость до 110 километров в час. Радиус действия БПЛА — 25 километров, максимальная высота полета — три километра.

На сайте производителя указано, что аппарат запускается при помощи катапульты и приземляется на парашюте. Беспилотник может оснащаться видеокамерой или тепловизором, а также фотоаппаратом высокого разрешения.

Брянское управление МЧС в октябре 2012 года вооружилось другим БПЛА от российской компании ZALA Aero — ZALA 421-04М.

Этот аппарат весит 5,2 килограмма и развивает скорость до 120 километров в час. В воздухе беспилотник может находиться в течение 80 минут, радиус его действия достигает 25 километров.

Ранее также сообщалось, что МЧС заказало партию более крупных беспилотников «Иркут-200», которые способны поднимать до 50 килограммов полезной нагрузки. Автономность этого аппарат достигает 12 часов.

Стахий Заремба

Дата размещения: 29.03.13г.


Другие новости:

Компания Cassidian ведет сборку опытного самолета «Еврофайтер» IPA 8 (Instrumented Production Aircraft 8).

На заводе компании Cassidian в Манчинге ведется сборка опытного самолета «Еврофайтер» IPA 8 (Instrumented Production Aircraft 8): установлено правое крыло, стыковка кабины, вертикального оперения и кр... [ читать дальше ]


Разработку перспективного скоростного вертолета выполнит холдинг "Вертолеты России".

НИР по разработке перспективного скоростного вертолета, оцененную в 2,5 млрд рублей на 2013 год, выполнит холдинг "Вертолеты России". Именно эта организация признана единственным поставщиком по резуль... [ читать дальше ]


Легкий многоцелевой двухмоторный самолет "Рысачок" сертифицируют в I полугодии 2014 года.

Завершение сертификации легкого многоцелевого двухмоторного самолета "Рысачок" разработки ООО "Научно-коммерческая фирма "Техноавиа" ожидается в первом полугодии 2014 года, сообщил "АвиаПорту" генерал... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru