AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Минобороны Казахстана намерено наладить в республике производство легких и средних беспилотников.

Производство беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) необходимо наладить в Казахстане, считает заместитель министра обороны республики Сергей Громов. Об этом сообщает КазТАГ.

"Мы хотим не просто приобрести летательные беспилотные аппараты. Мы хотим, чтобы они передавались, как минимум, с техническим обслуживанием. И вообще, наша цель - создание здесь сборки, производства легких, средних (БПЛА. - КазТАГ). Ну, тяжелых, - это уже вопрос большой. Их не так уж и много нужно", - сказал Громов корреспонденту КазТАГ в кулуарах правительства во вторник, 26 марта.

По его словам, испытания различных моделей БПЛА в войсках продолжается, дата международного тендера пока не определена. "Сегодня еще проходят испытания. Мы через "Казспецэкспорт", нашу организацию, проводим тестирование самых лучших образцов: израильских, российских, украинских, белорусских", - добавил он.

Громов отметил, что будут закуплены БПЛА всех типов. Малые, вертолетного типа, запускающиеся с "руки", а также средние и большие, выполняющие разведывательно-ударные функции. "Мы все три типа будем приобретать, и что-то (из них. - КазТАГ) осваивать в производстве", - заключил он.

Как сообщалось, испытания БПЛА проходят в 36-й десантно-штурмовой бригаде Аэромобильных войск Вооруженных сил Казахстана в Астане. Планируется, что в 2014 году после выбора страны-поставщика беспилотники поступят на вооружение в разведывательные подразделения Вооруженных сил республики.

Дата размещения: 01.04.13г.


Другие новости:

Для МЧС России успешно проходят испытания новые беспилотники.

МЧС России до декабря 2013 года планирует завершить испытания и принять на вооружение новые беспилотники. По словам представителя МЧС, министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков предложил оснас... [ читать дальше ]


Принятие на вооружение перспективного истребителя Т-50 (ПАК ФА) отложили на год.

Перспективный истребитель Т-50 (ПАК ФА) «активно проходит испытания, и с 2016 года эти самолеты должны поступить в войска». Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил главком ВВС России генерал-лейтена... [ читать дальше ]


Очередной 119 выпуск передачи "Пилот ТВ" о большой и малой авиации.

В программе:Кто и как делит Омский аэрокл... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru