AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Конструкторы "Аэрокоптер" разрабатывают пятиместный вертолет с турбовинтовыми двигателями.

Украинское конструкторское бюро "Аэрокоптер" прорабатывает возможность создания перспективного пятиместного двухмоторного вертолета с двумя турбовинтовыми двигателями, сообщил "АвиаПорту" заместитель гендиректора компании по маркетингу и продажам.

По его словам, в настоящее время создание пятиместного вертолета находится в плане перспективных работ предприятия. По этой теме ведутся научно-исследовательские работы и проводятся маркетинговые исследования. На завершение проводимых работ по созданию перспективного вертолета потребуется не менее двух лет.

Параллельно с проработкой облика перспективного пятиместного вертолета "Аэрокоптер" продолжает совершенствовать и серийный одномоторный двухместный легкий вертолет АК1-3. В частности, ведутся работы по установке на модернизированном АК1-3 более мощного двигателя и прорабатывается возможность применения вертолета в сельском хозяйстве, сообщил также замгендиректора.

По его данным, вертолет в сельскохозяйственном исполнении будет оснащен навесной системой мелкодисперсного распыления. Такие системы не сертифицируются отдельно, а подвергаются сертификации только в составе воздушного судна. Таким образом, вертолет для сельского хозяйства должен пройти дополнительные сертификационные испытания по главному изменению - с навесной системой распыления и получить дополнение к сертификату типа.

Предприятие "КБ "Аэрокоптер" создано 17 декабря 1999 г. с целью разработки легких вертолетов и их серийного производства. Предприятие производит легкий многоцелевой вертолет АК 1-3.

Дмитрий Козлов

Дата размещения: 02.04.13г.


Другие новости:

Минобороны Казахстана намерено наладить в республике производство легких и средних беспилотников.

Производство беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) необходимо наладить в Казахстане, считает заместитель министра обороны республики Сергей Громов. Об этом сообщает КазТАГ. ... [ читать дальше ]


Швейцарский самолет на солнечных батареях Solar Impulse впервые пересечет территорию США.

Швейцарский экспериментальный самолет компании Solar Impulse, использующий во время перелетов только солнечную энергию, совершит попытку перелета от западного побережья США к восточному, сообщается в ... [ читать дальше ]


Для МЧС России успешно проходят испытания новые беспилотники.

МЧС России до декабря 2013 года планирует завершить испытания и принять на вооружение новые беспилотники. По словам представителя МЧС, министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков предложил оснас... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru