AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Минпромторг России объявит конкурс на новый самолет для малой авиации.

Министерство промышленности и торговли РФ готовит конкурс на разработку и производство нового российского самолета для малой авиации, сообщил журналистам в понедельник полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Михаил Бабич.

«Параллельно мы ведем переговоры с целым рядом авиастроительных компаний, чьи самолеты уже сегодня присутствуют на российском рынке. И они выражают полную готовность к локализации своих машин, в том числе на предприятиях ПФО», - сказал он.

М.Бабич сообщил, что в качестве будущей производственной площадки рассматриваются Самара, Ульяновск и «на определенных условиях - Нижний Новгород». «Ведутся переговоры с двумя чешскими компаниями, ведем переговоры с Pilatus (Pilatus Aircraft, Швейцария, - прим.), есть еще несколько компаний», - добавил он.

Полпред отметил, что основным условием для выбора главного партнера по созданию производства самолета для малой авиации станет объем локализации - чем больше будет обеспечена локализация на территории России, тем лучше.

В свою очередь помощник президента РФ Юрий Трутнев сообщил журналистам, что программа льготных региональных перевозок в ПФО, которая стартовала 1 апреля, увеличит рынок внутренних перевозок, что будет способствовать созданию собственного производства воздушных судов. «Помимо Приволжского округа будут проекты в других округах. Если мы начнем больше летать, причем малыми маршрутами - на малые расстояниями между городами, появится рынок для продажи судов, соответственно суда будут строиться», - сказал он.

Ю.Трутнев отметил, что необходимо говорить не только о строительстве отечественных судов, но нужно закупать и иностранные суда.

По информации помощника президента, на территории России зарегистрировано 2,45 тыс. малых воздушных судов.

Военно-промышленный курьер.

Дата размещения: 03.04.13г.


Другие новости:

Конструкторы "Аэрокоптер" разрабатывают пятиместный вертолет с турбовинтовыми двигателями.

Украинское конструкторское бюро "Аэрокоптер" прорабатывает возможность создания перспективного пятиместного двухмоторного вертолета с двумя турбовинтовыми двигателями, сообщил "АвиаПорту" заместитель ... [ читать дальше ]


Минобороны Казахстана намерено наладить в республике производство легких и средних беспилотников.

Производство беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) необходимо наладить в Казахстане, считает заместитель министра обороны республики Сергей Громов. Об этом сообщает КазТАГ. ... [ читать дальше ]


Швейцарский самолет на солнечных батареях Solar Impulse впервые пересечет территорию США.

Швейцарский экспериментальный самолет компании Solar Impulse, использующий во время перелетов только солнечную энергию, совершит попытку перелета от западного побережья США к восточному, сообщается в ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru