AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Беспилотник X-47B катапультируется с авианосца в мае.

ВМС США планируют провести первый катапультный старт БЛА Х-47В с авианосца в следующем месяце, а также другие корабельные испытания, несмотря на сокращения военного бюджета в этом году, сказал контр-адмирал Матиас Винтер (Mathias Winter), исполнительный директор по беспилотным системам и ударным вооружениям.

Он сказал, что программа Х-47В компании Northrop Grumman и другие программы беспилотных авиационных систем должны пережить этот год в значительной степени нетронутыми, потому что они все еще находятся на ранних стадиях разработок.

Винтер сказал, что корабельные испытания Х-47В будут проведены в мае на авианосце USS George H.W. Bush, в т.ч. первый в мире катапультный старт и, возможно, посадка с использованием хвостового крюка аппарата.

ВМС планируют отправить летный демонстратор Х-47В в Норфолк на барже в середине мая, где он будет поднят на борт авианосца для выполнения некоторых маневров по рулению и катапультного взлета, сказал он.

Во время испытаний несколько дней будут проводиться полеты с касанием палубы без использования тормозного крюка. На четвертый или пятый день, если условия будут позволять, аппарат совершит посадку с использованием крюка.

«Это захватывающее время», сказал Винтер. «Это то, что никогда не было сделано раньше».

По материалам www.reuters.com

Дата размещения: 09.04.13г.


Другие новости:

Дешевые китайские беспилотники могут попасть в руках противников США.

Американский исследовательский центр «Институт 2049» недавно выпустил доклад с прогнозом, что дешевые китайские беспилотные летательные аппараты (БЛА) могут в конечном итоге попадать в руки потенциаль... [ читать дальше ]


Истребитель Су-35 поколения 4++ впервые покажут за рубежом на авиасалоне Ле-Бурже.

Российский многоцелевой истребитель Су-35 поколения 4++ впервые покажут за рубежом на 50-м международном авиасалоне во французском Ле-Бурже в июне 2013 года. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на о... [ читать дальше ]


Высотный беспилотный летательный аппарат MQ-4C Triton готовится к первому полету.

ВМС США готовятся к первому полету высотного беспилотного летательного аппарата MQ-4C Triton с большой продолжительностью полета, сообщает Defensetech. По требованиям ВМС, аппарат должен обладать высо... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru