AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Свои противопожарные возможности продемонстрирует Ка-32А11ВС на конференции во Франции.

В рамках Глобальной вертолетной противопожарной инициативы (Global Helicopter Firefighting Initiative (GHFI)) ОАО «Вертолеты России» выступает в качестве спонсора конференции по воздушному пожаротушению (Aerial Firefighting Conference), которая проходит во Франции с 10 по 11 апреля, сообщила пресс-служба холдинга.

Тематика борьбы с природными пожарами особенно остро стоит для ряда стран Европы в летний период. Конференция по воздушному пожаротушению проходит уже в 10-й раз и собирает со всех регионов мира отраслевых специалистов и разработчиков противопожарной техники, применяющейся для тушения пожаров с воздуха.

«Вертолеты России» уделяют большое внимание разработкам противопожарных моделей вертолетов и уже достигли немалых успехов: вертолеты Ка-32А11ВС всемирно признаны как одни из самых удачных противопожарных машин. Соосная схема несущих винтов позволяет Ка-32А11ВС совершать точные маневры в условиях плотной городской застройки и высокогорья, придает вертолету дополнительную устойчивость в режиме висения в условиях нестабильной атмосферы, а также открывает возможность садиться на небольшие необорудованные площадки.

Для участников конференции запланирована демонстрация возможностей противопожарного вертолета Ка-32А11ВС, принадлежащего испанскому оператору INAER, специализирующемуся на оказании услуг экстренной помощи, борьбе с пожарами и стихийными бедствиями.

В противопожарном варианте вертолет Ка-32А11ВС способен тушить возгорания при помощи водосливного устройства и водяной пушки. Ка-32А11ВС удовлетворяет требованиям АП-29 и имеет сертификат, выданный в 2009 году Европейским агентством по авиационной безопасности (European Aviation Safety Agency (EASA)). Вертолет сертифицирован в Канаде, Китае, Индии, Бразилии и других странах мира. В декабре 2012 года вертолет получил подтверждение сертификата летной годности в Австралии.

В 2013 году Ка-32А11ВС стал символом Глобальной вертолетной противопожарной инициативы, направленной на повышение эффективности применения специализированных противопожарных вертолетов. О запуске этой программы холдинг «Вертолеты России» объявил в феврале 2013 года в ходе участия в австралийской выставке Avalon. К участию в программе GHFI приглашаются производители противопожарных систем и оборудования для вертолетов, предлагающие инновационные технологии для улучшения качественных характеристик противопожарных вертолетных систем.

ЦАМТО

Дата размещения: 12.04.13г.


Другие новости:

Вертолетная компания «Белл» представил проект конвертоплана третьего поколения V-280 Valor («Доблесть»).

Компания Bell Helicopter представила проект конвертоплана третьего поколения, разработка которого будет вестись с учетом опыта создания и применения V-22 Osprey, сообщает Aviation Week 10 апреля.... [ читать дальше ]


По контракту корпорации «Иркут» поставить в Бангладеш первые Як-130 в 2015 году.

Россия и Бангладеш намерены подписать контракт на поставку учебно-боевых самолетов Як-130 до конца 2013 года. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил вице-президент по маркетингу и внешним связям ко... [ читать дальше ]


Артиллеристы Израиля получат мини-беспилотник (дрон) Skylark 1 LE.

В ближайшие дни на вооружение артиллерийских подразделений ЦАХАЛа начнет поступать дрон Skylark 1 LE. Беспилотник создан компанией Elbit.Skylark ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru