AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Американские беспилотные вертолеты Fire Scout подверглись перевооружению.

ВМС США объявили о завершении интеграции управляемых ракет APKWS и беспилотного вертолета Fire Scout. Таким образом Пентагон отреагировал на боевой опыт применения первого серийного беспилотного вертолета-разведчика, способного действовать с палубы корабля и наземных площадок.

В июне 2011 года во время войны в Ливии беспилотный вертолет Fire Scout вылетел с палубы фрегата ВМС США Halyburton и был сбит над территорией противника огнем зенитной артиллерии. До этого вертолет успешно выполнил 15 вылетов, в том числе в опасные удаленные районы боевых действий, что для экипажей пилотируемых вертолетов сопряжено с очень высоким риском. Тем не менее, разведчик был сбит, и в Пентагоне посчитали, что, помимо всего прочего, этому способствовало отсутствие бортового вооружения.

Теперь вертолеты MQ-8B Fire Scout смогут не только быстро обнаруживать цели, но и поражать их управляемыми ракетами APKWS, созданными на базе дешевых 70-мм неуправляемых ракет Hydra-70. Ракета APKWS имеет складывающиеся стабилизаторы и оснащена лазерной системой наведения, обеспечивающей широкое мгновенное поле обзора в 40 градусов. Это позволяет захватить цель очень быстро, в течение 0,7-0,8 секунды после пуска ракеты. На цель ракета наводится с помощью пропорциональной навигации и обеспечивает 80% попаданий с круговым вероятным отклонением менее 2 метров. При этом на испытаниях средний промах от центра лазерного пятна подсветки был намного меньше – всего 0,44 метра, что значительно превышает требования военных.

Ракетами APKWS в перспективе будут оснащены не только вертолеты Fire Scout (MQ-8B и более тяжелая версия MQ-8С): в настоящее время ведутся работы по массовому оснащению данным оружием вертолетов UH-1Y и AH-1Z. Этому поспособствовало успешное применение ракет APKWS в Афганистане, где они используются на вышеуказанных пилотируемых вертолетах с весны 2012 года.

Беспилотные вертолеты Fire Scout имеют большой опыт эксплуатации в и налет в тысячи часов, включая использование в Афганистане (более 2 тыс. часов налета), у побережий США, в Африке и других регионах. Fire Scout MQ-8B способен выполнять маловысотный полет, автоматически возвращаться на базу в случае потери связи и находиться в воздухе до 5 часов с максимальной нагрузкой и до 7 часов с электронно-оптической системой/тепловизором и радаром.

Дата размещения: 19.04.13г.


Другие новости:

Авиация Военно-морского флота получила первый транспортный самолет Ан-140.

Авиация Военно-морского флота России получила в свой состав первый новый транспортный самолет Ан-140, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя Управления пресс-службы и информации Минобороны... [ читать дальше ]


Ростовский вертолётный завод «Роствертол» крупнейший производителей современных вертолётов марки «Ми» в России.

Производимые «Роствертол» винтокрылые машины эксплуатируются на всех континентах – более чем в 30 странах, что лучше любых слов подтверждает высокую надёжность и популярность грозной продукции этого з... [ читать дальше ]


Пентагон формирует облик перспективного истребителя 6-го поколения.

Истребитель 6-го поколения вряд ли будет развернут в составе ВВС США до 2030 года. Такой прогноз дает аналитическая группа еженедельника "Авиэйшн уик энд спецс текнолоджи". ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru