AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Комплекс с беспилотным вертолетом S-100 успешно испытан на ледоколе "Капитан Сорокин".

Комплекс беспилотной воздушной разведки, наблюдения и мониторинга с беспилотным вертолетом S-100 успешно прошел испытания на ледоколе "Капитан Сорокин", сообщил "Интерфаксу-АВН" источник в оборонно-промышленном комплексе.

"Испытания комплекса проводились на Балтийском море. Беспилотный вертолет выполнил несколько полетов в целях определения ледовой обстановки и оценки возможности проведения поисково-спасательных работ", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что испытания прошли успешно. "В ходе испытаний получена новая информация об особенностях базирования беспилотного комплекса на ледоколе и возможностях его использования в интересах проведения ледовой разведки", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что следующей зимой полеты беспилотного вертолета с борта ледокола будут продолжены.

По словам собеседника агентства, производитель комплекса компания "Горизонт" планирует в перспективе оснастить "беспилотник" S-100 гиростабилизированной оптической системой разработки компании "Транзас".

"На сегодняшний день такая система пока не адаптирована под беспилотный вертолет S-100, но она считается перспективной, и ее хотелось бы апробировать при разведке ледовой обстановки в следующем сезоне", - сказал собеседник агентства.

Интерфакс.

Дата размещения: 14.05.13г.


Другие новости:

Пассажирский беспилотник корпорации BAE Systems пролетел 800 километров.

В отличие от военных беспилотных летательных аппаратов пассажирские самолеты перевозят людей, их создатели несут ответственность за человеческие жизни. По этой причине создать для них надежную систему... [ читать дальше ]


Российский перспективный скоростной вертолет появится ориентировочно в 2018 году.

Холдинг «Вертолеты России» совместно с Минобороны и Минпромторгом начал научно-исследовательские работы по созданию перспективного скоростного вертолета. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на генерал... [ читать дальше ]


Проведена первая посадка демонстратора ударного беспилотного летательного аппарата X-47B UCAS в США.

В США проведена первая посадка демонстратора ударного беспилотного летательного аппарата (БЛА) X-47B UCAS-D (Unmanned Combat Air System demonstrator) с помощью аэрофинишера. Испытание проведено на ави... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru