AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Скоростные вертолеты России смогут развивать скорость свыше 800 километров в час.

Холдинг «Вертолеты России» совместно с Минобороны и Минпромторгом начал научно-исследовательские работы по созданию перспективного скоростного вертолета.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального директора холдинга Романа Чернышева, сертификационные испытания новой машины могут начаться уже в 2018-2020 году.

По словам В. Чернышева, разработку вертолета разделили на два этапа.

В ходе первого планируется создать опытные образцы, скорость которых будет всего на 25 процентов выше современных вертолетов. Опытные изделия будут изготавливаться по уже имеющимся технологиям и из опробованных материалов.

В ходе второго этапа «Вертолеты России» приступят к созданию летательного аппарата, чьи технические характеристики существенно превосходят сегодняшние вертолеты.

Ранее стало известно, что Минпромторг на разработку нового скоростного вертолета выделил 2,5 млрд руб. При этом первый этап научно-исследовательских работ планировалось завершить уже в ноябре 2013 года.

Возможные технические характеристики перспективного скоростного вертолета неизвестны. Последние годы в России ведется работа над несколькими перспективными летательными аппаратами.

В частности, КБ имени Миля работает над проектом вертолета Ми-Х1, а «Камов» — над вертолетами Ка-90 и Ка-92.

Предполагается, что Ка-90 получит двухконтурный реактивный двигатель и сможет развивать скорость свыше 800 километров в час.

В 2010 году также сообщалось о планах «Вертолетов России» создать боевой вертолет пятого поколения.

Arms-expo

Дата размещения: 15.05.13г.


Другие новости:

Пассажирский беспилотник корпорации BAE Systems пролетел 800 километров.

В отличие от военных беспилотных летательных аппаратов пассажирские самолеты перевозят людей, их создатели несут ответственность за человеческие жизни. По этой причине создать для них надежную систему... [ читать дальше ]


Российский перспективный скоростной вертолет появится ориентировочно в 2018 году.

Холдинг «Вертолеты России» совместно с Минобороны и Минпромторгом начал научно-исследовательские работы по созданию перспективного скоростного вертолета. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на генерал... [ читать дальше ]


Комплекс с беспилотным вертолетом S-100 успешно испытан на ледоколе "Капитан Сорокин".

Комплекс беспилотной воздушной разведки, наблюдения и мониторинга с беспилотным вертолетом S-100 успешно прошел испытания на ледоколе "Капитан Сорокин", сообщил "Интерфаксу-АВН" источник в оборонно-пр... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru