AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

На аэродроме Вертолетного центра "Аэропарк" в Клину Московской области состоятся 1-е Московские вертолетные гонки.

25 мая 2013 года на аэродроме Вертолетного центра "Аэропарк" в г.Клин Московской области состоятся 1-е Московские Вертолетные Гонки, которые проводятся по официальной программе Международной авиационной федерации FAI.

В соревнованиях примут участие лучшие вертолетчики из России, Австрии, Германии, Республики Беларусь, Великобритании - всего 15 сильнейших в мире экипажей. В подмосковное небо поднимутся российские Ми-2 и зарубежные "Robinson-22", "Robinson-44". Организатор соревнований - Федерация вертолетного спорта России, вертолетный центр "Аэропарк", Генеральный партнер - ОАО "Вертолеты России".

В рамках программы будет разыграно первенство по двум самым зрелищным упражнениям программы Всемирных Воздушных Игр - "Развозка грузов" и "Вертолетный слалом" на параллельных площадках. Упражнения включают в себя элементы поисково-спасательных операций, поэтому требуют от спортсменов безупречной техники пилотирования, ювелирного владения вертолетом и полного взаимопонимания в экипаже.

В ходе "Развозки грузов" проводится поочередное опускание груза в три контейнера. Тросы, на которых закреплены грузы, имеют различную длину: 8, 6, и 4 метра. Задача спортсменов - выполнить упражнение точно и за минимальное время. В упражнении "Слалом" экипажи должны пронести наполненное водой ведро через двенадцать ворот и аккуратно поставить его на стол, стараясь не пролить ни капли воды и потратить на задание как можно меньше времени. Полеты по каждому упражнению выполняются на параллельных площадках 2-мя вертолетами до двух побед одного из экипажей. До финала, по системе "play-off", дойдет сильнейшая пара. Болельщиков будет ждать поистине незабываемое финальное сражение.

Подробнее об участниках "1-х Московских Вертолетных Гонок":

От Великобритании будет выступать серебряный призер 14го Чемпионата мира по вертолетному спорту экипаж Дэвида Монкса и Кэролайн Гью-Купер. Австрийско-германский экипаж представит Чемпиона мира по фристайлу-2008 Штефана Зеера и Кристиана Корба. От Республики Беларусь выступит Владимир Бугаев, Чемпион мира среди юниоров 2012 года, в экипаже с опытным Александром Грищенко. Среди российских спортсменов будут как профессионалы, так и вертолетчики-любители на собственных машинах: абсолютные Чемпионы мира Жуперин Александр и Буров Николай, абсолютные Чемпионки мира Косенкова Людмила и Прокофьева Елена, многократные чемпионы российских и зарубежных соревнований экипаж Сотникова Максима и Пуоджюкаса Олега, серебряные призеры Чемпионата мира прошлого года Тупиков Сергей и Пинтелин Алексей, Чемпионы Европы международный российско-белорусский экипаж Курпитко Евгении и Владимира Стриенка.

В судейский состав соревнований вошли представители Великобритании, Австрии, Республики Беларусь, России - всего 20 судей. Главный судья - член тренерского совета сборной России Сергей Друй.

В перерывах между полетами состоятся показательные выступления пилотов и авиамоделистов.

Адрес места проведения: Вертолетный Центр "Аэропарк" Московская область, г.Клин, пересечение ул. Клинская и 82 км трассы М10 Москва - Санкт-Петербург, 56°18’ 53’’, 036°46’ 02’’В.

22.05.2013

Федерация вертолетного спорта России

Дата размещения: 23.05.13г.


Другие новости:

Разработчиком проекта будущего - "Самолет 2020" станет ЦАГИ имени Жуковского.

ФГУП "Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского" /ЦАГИ" стал единственным участником конкурса Минпромторга РФ по проекту "Самолет 2020", говорится в тендерных докумен... [ читать дальше ]


Прошли испытания истребителя F-35A на больших углах атаки в США.

В США успешно завершены испытания истребителя F-35A на больших углах атаки, начавшиеся осенью 2012 года. В программу испытаний входили полеты F-35A на больших углах атаки в конфигурации, обеспечивающе... [ читать дальше ]


Российский ударный беспилотник оснастят иностранным двигателем.

Российский ударный беспилотник, разрабатываемый компанией «Транзас», скорее всего получит двигатель иностранного производства. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на президента группы компаний «Тр... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru