AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Самолет на солнечных батареях Solar Impulse приземлился в Вашингтоне.

Самолет Solar Impulse, работающий исключительно на солнечной энергии, завершил предпоследний этап путешествия над территорией США, приземлившись 16 июня в Вашингтоне, передает Reuters. Он останется в столице до вылета в Нью-Йорк, дата которого пока не сообщается.

Перелет стартовал в начале мая 2013г. в Сан-Франциско. Самолет оснащен 12 тыс. элементов, воспринимающих солнечный свет. Конструкция обеспечивает непрерывную подзарядку батарей, что позволяет совершать полеты и в темное время суток.

Бюджет запущенного в 2003г. проекта был рассчитан на 10 лет и составил 90 млн евро. Основателями проекта стали швейцарские пилоты Бертран Пикар и Андре Боршберг. В разработке летательного аппарата на солнечных батареях участвовали швейцарские и бельгийские инженеры. Первый межконтинентальный полет Solar Impulse был совершен в июне 2012г., когда самолет летел из Испании в Марокко. Размах крыльев аппарата близок к размерам аэробуса.

Участники проекта планируют разработать на основе Solar Impulse самолеты для более дальних перелетов к 2015г. По словам Б.Пикара, успешное завершение перелета над территорией США "докажет надежность и потенциал экологически чистых технологий".

АвиаПорт.ru.

Дата размещения: 18.06.13г.


Другие новости:

Успешно прошел важный этап испытаний Российский истребитель пятого поколения Т-50.

В Российской армии завершился первый этап испытаний многоцелевого истребителя 5-го поколения. Позади годы исследований и сотни полетов. До сих пор многие характеристики Т-50 остаются тайной. Как говор... [ читать дальше ]


Очередной 129 выпуск передачи "Пилот ТВ" о большой и малой авиации.

В программе:Пилот ТВ повторяет сюжет с уч... [ читать дальше ]


Bell-Boeing и ВВС США заключили многолетний контракт на закупку конвертопланов V-22 Osprey.

Группа Bell-Boeing получила многолетний контракт на сумму 4,89 млрд США для производства конвертопланов V-22 Osprey, сообщает flightglobal.com 12 июня. ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru