AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Корпорация "Антонов" выпустит новый транспортный самолет в 2014 году.

"Антонов" работает над транспортным вариантом Ан-178 с максимальной грузоподъемностью 18 тонн и дальностью полета 4 тыс. км

По прогнозам экспертов производство транспортного самолета Ан-178 может начаться в 2014 году. Такое мнение в комментарии УНН высказал советник директора ГП "Харьковский машиностроительный завод "ФЭД" Владимир Дерлюк.

"Ан-178 - это машина, которая на сегодняшний день еще не выпускается, она пока не серийная и сейчас проходит испытания. Думаю, его производство на государственном предприятии "Антонов" при благоприятных условиях может начаться в 2014 году, тогда же мы и начнем изготавливать агрегаты для этих самолетов", - сказал Дерлюк.

По его словам, количество комплектов, которые будет производить ФЭД для Ан-178 зависит от того, сколько самолетов будет изготовлено.

"Наше предприятие давно сотрудничает с ГП "Антонов" - ставим агрегаты на самолеты Ан-148, Ан-158, на самолет Ан-74 также. Поэтому это - продолжение нашего сотрудничества", - сказал Дерлюк.

Он отметил, что кроме ГП "Антонов" ФЭД также сотрудничает с запорожским двигателестроительным предприятием "Мотор Сич", куда поставляется примерно 40% продукции ФЭД.

ГП "Харьковский машиностроительный завод "ФЭД" входит в состав государственного концерна "Укроборонпром".

Напомним, на 50 международном авиакосмическом салоне "Ле Бурже-2013" (Франция) генеральный конструктор ГП "Антонов" Дмитрий Кива заявил, что новый транспортный самолет Ан-178 полетит в 2014 году. По его словам, "Антонов" работает над транспортным вариантом Ан-178 с максимальной грузоподъемностью 18 тонн и дальностью полета 4 тыс. км. Он добавил, что Ан-178 похож по силуэту грузовой кабины на самолеты С-160 и Ан-12, но будет опережать их по летным характеристикам.

Дата размещения: 01.08.13г.


Другие новости:

Истребители NАТО перехватили самолет, нарушивший воздушное пространство России.

Входящие в воздушную миссию NАТО французские истребители "Мираж" принудили к посадке в Латвии самолет "Цессна", который ранее нарушил воздушное пространство России, сообщает Интерфакс.Как гово... [ читать дальше ]


Для участия в авиасалоне МАКС-2013 в Жуковский прилетел Як-130.

24 июля на аэродром ЛИИ им. М.М.Громова для участия в международном авиационно-космическом салоне МАКС-2013 прилетел учебно-боевой самолет Як-130 в новой окраске, сообщает пресс-служба корпорации "Ирк... [ читать дальше ]


Вычислительные подсистемы СВП-24 компании "Гефест и Т" будут представлены на МАКС-2013.

Самолеты и вертолеты, оснащенные специальной вычислительной подсистемой СВП-24 разработки "Гефест и Т", будут демонстрироваться на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2013, сообщил генера... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru