AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Парашютисты установили новый национальный рекорд России по "фрифлай".

С 26-го по 28-е июля на подмосковном аэродроме Большое Грызлово (Пущино) собралось более 60-ти лучших парашютистов России для достижения одной цели – установить новый национальный рекорд в дисциплине фрифлай. Об этом сообщает Оргкомитет «Национального рекорда России по фрифлай – 2013».

28-июля, после трех дней ожидания, в резервный день, когда вера в рассеивание облаков начала покидать российских парашютистов, чудом небо стало проясняться. Терпеливое ожидание погоды было награждено с полна - на четвертой попытке российские парашютисты установили новый рекорд России в дисциплине "фрифлай".

Спортсмены, находящиеся в вертикальном положении вниз головой, на скорости в 280 кмч собрали в свободном падении за 35 секунд фигуру из 33 человек и удерживали ее в течении 7 секунд. Российские спортсмены тем самым заняли третье место в неофициальном первенстве национальных рекордов мира, уступив только США и Франции.

Участник рекордного прыжка Константин Макаренко о национальном рекорде России по "фрифлай" – 2013: «Дорогие Друзья, ВСЕ участники прошедшего мероприятия по установлению национального вертикального рекорда 2013. Хочу отдельно поблагодарить каждого из 60-ти лучших флаеров России, кто приехал в эти дни на Аэродром Пущино за Ваше мастерство, терпение и дисциплину. Ваша надежда и вера в то, что мы сможем воплотить мечту в реальность, сыграли решающую роль - погода дала нам короткий шанс и все мы успешно им воспользовались. Очень приятно, что на Родине можно слаженно работать над поставленной задачей, которая может искренне радовать своим результатом».

Дата размещения: 02.08.13г.


Другие новости:

Корпорация "Антонов" выпустит новый транспортный самолет в 2014 году.

"Антонов" работает над транспортным вариантом Ан-178 с максимальной грузоподъемностью 18 тонн и дальностью полета 4 тыс. кмПо прогнозам экспертов производство транспортного самолета Ан-178 мож... [ читать дальше ]


Проект беспилотного летательного аппарата признан лучшим на Олимпиаде по авиации для студентов МАИ.

В филиале "Компания "Сухой" "ОКБ Сухого" состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников 5-й Олимпиады по авиации для студентов первого и второго курсов факультета № 1 МАИ. В э... [ читать дальше ]


Очередной 135 выпуск передачи "Пилот ТВ" о большой и малой авиации.

В программе:Вертолетная экспедиция «Росси... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru