AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2013 будет рекордной по числу участников!

Выставочная программа авиасалона МАКС-2013 будет рекордной по числу участников. Об этом сообщил корр.ИТАР-ТАСС генеральный директор компании "Авиасалон" Александр Елизаров.

По его словам, свою продукцию представят 44 страны, что на четыре больше, чем было на авиасалоне 2011 года. Всего же на МАКС-2013 приедут представители свыше тысячи компаний и организаций, из которых 277 - зарубежные. "Если говорить о новинках, то большая их часть будет представлена в павильонах российскими производителями - их будет так много, что невозможно обо всем рассказать",- не без гордости продолжил Елизаров.

Что же касается программы демонстрационных полетов, то она станет не менее насыщенной, прежде всего, за счет российской стороны. "Конечно, здесь невозможно не отметить и "Суперджет", и Су-35, и истребитель пятого поколения ПАК-ФА /Т-50 - перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации/",- рассказал Елизаров.

В небо также поднимутся пилотажные группы "Русские Витязи", "Стрижи", "Соколы России", "Беркуты", "Русь", "Балтийские пчелы" из Латвии, а также группа ВВС Китая. Прилетят в Жуковский летчики из Франции и Швейцарии, прибудет и самый большой в мире пассажирский самолет А-380, который уже выступал на авиасалоне 2011 года. "Кстати, скорее всего, к нам прилетит тот же самый борт и он вновь покажет себя в небе",- сказал генеральный директор мероприятия.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2013 пройдет с 27 августа по 1 сентября на аэродроме Летно-Исследовательского института имени Громова в подмосковном Жуковском.

Дата размещения: 20.08.13г.


Другие новости:

Впервые будет представлен на авиасалоне "Макс-2013" новый истребитель Су-30СМ.

На аэродром Летно-исследовательского института им. М.М.Громова для участия в авиасалоне МАКС-2013 прибыл новый многофункциональный сверхманевренный истребитель Су-30СМ.В ходе перелета с аэродр... [ читать дальше ]


Четыре компании разработают эскизные проекты палубного ударно-разведывательного аппарата UCLASS.

Компании Northrop Grumman, Lockheed Martin, Boeing и General Atomics Aeronautical Systems получили фиксированные контракты по 15 млн долл США на разработку эскизного проекта беспилотного палубного уда... [ читать дальше ]


Истребительно-штурмовая эскадрилья VFA-101 ВМС США начала полеты на F-35C.

101-я истребительно-штурмовая эскадрилья (VFA-101), вновь образованная в мае 2012 года в качестве первого подразделения ВМС США на F-35C, в прошлую среду начала полеты на самолетах варианта авианосног... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru