AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Российская газета о самых интересных экспонатах авиасалона МАКС-2013.

На МАКСе-2013 впервые можно было увидеть групповой пилотаж сразу трех истребителей 5-го поколения Т-50. Но эти истребители - дело будущего. А сегодня в строй ВВС становятся новейшие истребители Су-30СМ.

Во время работы авиасалона впервые на Су-30СМ вместе с летчиком-испытателем корпорации "Иркут" Героем России Вячеславом Аверьяновым Су-30СМ пилотировал заслуженный военный летчик РФ генерал-майор Александр Харчевский. Ознакомительные полеты на этом истребителе совершили также асы пилотажной группы "Русские витязи". По их признанию, Су-30СМ превзошли их ожидания.

Премьерой МАКС-2013 можно назвать и учебно-боевой Як-130 серийного выпуска, который становится базовой машиной при подготовке летчиков-истребителей. Главком ВВС Виктор Бондарев считает Як-130 лучшим на сегодня учебным самолетом. Сейчас 34 таких машины находятся в Борисоглебском училище летчиков.

Впервые был представлен пилотажный тренажер ПТ-МС-21-300 для обучения экипажей лайнеров МС-21. Самолет существует в чертежах, а начинать учиться летать на нем можно хоть завтра.

Состоялся и показ Ту-214ОН - первого российского самолета, спроектированного специально для выполнения миссий наблюдения в рамках международного договора "Открытое небо".

Интересен был "Сухой Суперджет" в VIP-исполнении. Его заказал "Рособоронэкспорт".

Впервые показали космический корабль нового поколения, который придет на смену "Союзам" и "Прогрессам". Настоящей сенсацией стала и зенитно-ракетная система С-350 "Витязь".

Интересна была экспозиция корпорации "Тактическое ракетное вооружение". Например, ракета "воздух-воздух" может уничтожать цели на удалении в 200 км, а ракета Х-31АД стрелять "из-за угла". К примеру, надо поразить вражеский корабль. Самолет, находящийся за горной грядой или за островом, пускает ракеты, которые огибают остров и бьют по цели в упор, причем со стороны, противоположной траектории полета самолета.

Был период, когда в авиации мы подошли к критической черте. МАКС-2013 показал, что сегодня Россия начинает наверстывать упущенное.

Сергей Птичкин

Дата размещения: 06.09.13г.


Другие новости:

Стенд для испытания гиперзвуковых двигателей (скорость 12 тыс.км/ч) строят в Подмосковье.

Гиперзвуковой двигатель, предназначенный для сверхзвуковых самолетов и межпланетных ракет, начнут испытывать в 2014 году на стенде Центрального института авиационного моторостроения в подмосковном Лыт... [ читать дальше ]


С 27 августа по 1 сентября проходил одиннадцатый авиасалон МАКС-2013 в Жуковском.

Авиасалон МАКС-2013 стал рекордным по количеству экспонируемой техники. Зрители увидели выступления иностранных пилотов, но остались недовольны организацией выставки.Одиннадцатый авиасалон МАК... [ читать дальше ]


Очередной 140 выпуск передачи "Пилот ТВ" о большой и малой авиации.

В программе:Внучатый племянник Антуана де Сент... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru