AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Многоразовый пилотируемый космический корабль уровня Х-37В и «Дрим Чайзер» проектирует Китай.

Американские СМИ полагают, что Китай ведет работы по созданию экспериментального легкого многоразового пилотируемого космического корабля, сообщает сегодня big5.xinhuanet.com.

Китайский корабль имеет обозначение «Экскурсионный день» 1, и может использоваться в качестве «орбитального бомбардировщика». Сообщается, что был выполнен сброс аппарата в беспилотном режиме, который завершился полным успехом. США считают, что эти работы ведутся более быстрыми темпами, чем считалось раньше. Этот корабль может быть очень похож на американский аппарата Dream Chaser.

8 сентября 2011 года китайские СМИ сообщили об успешном испытании экспериментального космолета «Дракон» с борта бомбардировщика Н-6 (по внешнему виду напоминал уменьшенный Х-37В). Американцы считают, что Китай значительно продвинулся в создании аналога Х-37В, но его орбитальный полет состоится еще не скоро. Отставание Китая от США в космических технологиях составляет по меньшей мере 15 лет.

Считается, что Китай является единственной страной в мире, способной после США создать аппараты, подобные Х-37 и Dream Chaser.

По информации en.wikipedia.org, корабль Dream Chaser разрабатывается компанией Sierra Nevada Corporation (SNC) Space Systems и предназначен для суборбитальных и орбитальных полетов (в том числе на Международную космическую станцию), будет брать на борт до 7 астронавтов. Корабль будет выводиться на орбиту с помощью РН Atlas V и совершать посадку по-самолетному на наземных ВПП. Длина 9,0 м, размах крыла 7,0 м, масса 11340 кг, продолжительность автоматического низкоорбитального полета не менее 210 дней.

Дата размещения: 25.09.13г.


Другие новости:

Компания AgustaWestland представила новый беспилотный вертолет RWUAS (Rotary-Wing UAS) на международной оборонной выставке DSEI 2013.

На открывшейся 10 сентября 2013 года международной оборонной выставке DSEI 2013, которая состоялась в Лондоне, компания AgustaWestland представила изображение перспективного беспилотного вертолета кор... [ читать дальше ]


Холдинг «Авиационное оборудование» продемонстрирует лучшие образцы своей военной техники на выставке Russia Arms Expo-2013.

Входящие в состав холдинга предприятия «Авиаагрегат» и «Старт» продемонстрируют лучшие образцы своей продукции военного назначения в рамках IX Международной выставки вооружений, военной техники и боеп... [ читать дальше ]


Очередной 143 выпуск передачи "Пилот ТВ" о большой и малой авиации.

В программе:Амфи... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru