AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Возможно Россия возобновит создание многоразовых космических кораблей типа «Буран».

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил в среду на выставке Russian Arms Expo-2013 в Нижнем Тагиле, что стране необходимо вернуться к строительству космических кораблей, подобных «Бурану», который, по мнению Рогозина, является хорошим примером космической техники в разных средах.

«Будущая авиационная техника будет иметь возможность подниматься в стратосферу, космическая техника уже сейчас у нас работает и в той, и в другой среде. К примеру, «Буран», который опередил время значительно, но, по сути, все эти космолеты – это XXI век, и хотим мы этого или нет, но придется к этому возвращаться», – сказал Рогозин, слова которого приводит РИА «Новости».

«Буран» – орбитальный корабль-космоплан советской многоразовой транспортной космической системы (МТКК), созданный в рамках программы «Энергия – Буран».

Один из двух реализованных в мире орбитальных кораблей МТКК, «Буран» был ответом на аналогичный американский проект Space Shuttle.

Свой первый и единственный космический полет «Буран» совершил в беспилотном режиме 15 ноября 1988 года. Ведущий разработчик МТКК «Буран» – Глеб Евгеньевич Лозино-Лозинский.

Russia Arms Expo – международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов, которая проводится с 1999 года раз в два года на полигоне «Старатель» Нижнетагильского института испытания металлов.

Чередуется с международной выставкой средств защиты Russian Defence Expo, которая проводится на полигоне «Старатель» также раз в два года.

В этом году Russia Arms Expo пройдет с 25-го по 28 сентября под патронажем правительства РФ.

Организаторами выставки выступают Министерство промышленности и торговли РФ и правительство Свердловской области, подготовкой к мероприятию руководит вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Деловая газета "Взгляд"

Дата размещения: 27.09.13г.


Другие новости:

В Китае разрабатывают клон Американского бомбардировщика В-2! Сообщили Японские СМИ.

Китай разрабатывает новый стратегический бомбардировщик, по внешнему виду подобного американскому В-2, сообщают японские СМИ, пишет mil.sohu.com 24 сентября. Но по данной программе нет никакой ясности... [ читать дальше ]


Истребитель-мишень QF-16 совершил свой первый часовой беспилотный полет сообщает AirForceTimes.

Новый истребитель-мишень QF-16, созданный на базе боевого самолета F-16 Fighting Falcon, совершил первый беспилотный полет, который продолжался один час. Как сообщает AirForceTimes, истребитель поднял... [ читать дальше ]


Многоразовый пилотируемый космический корабль уровня Х-37В и «Дрим Чайзер» проектирует Китай.

Американские СМИ полагают, что Китай ведет работы по созданию экспериментального легкого многоразового пилотируемого космического корабля, сообщает сегодня big5.xinhuanet.com.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru