AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Сверхлегкий 54-килограммовый самолет разработал кубанский авиаконструктор Виктор Дмитриев.

Время, когда человек пересядет из наземного транспорта в кабину летательного аппарата и отправится по воздуху, к примеру, на работу, похоже, не за горами. Армавирский аэроклуб представил уникальный самолет, который, по своей простоте в управлении и отсутствию необходимости прав, можно сравнить с мопедом, но только воздушным. Эта модель – самая маленькая в мире, с уникальными летно-техническими характеристиками. При своем весе в 54 килограмма он способен поднять 200. Можно сказать, что это – «авиационный муравей».

Конструктор воздушного чуда Виктор Дмитриев создавал его четверть века. Всего же за свою жизнь он собрал более 30-ти самолетов.

– Когда пошли хорошие результаты, начиная с семьдесят девятого года, ко мне стали приезжать авиаторы, инструкторы и из Москвы, и из-за рубежа. Этот самолет осматривали и космонавты, – рассказал Виктор Дмитриев, конструктор армавирского авиаклуба.

Самолет успел получить награды. Например, золотую медаль на Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий. Также детище авиаконструктора заслужило немало положительных отзывов на Международном авиационно-космическом салоне-2013.

Дата размещения: 30.09.13г.


Другие новости:

Цены на перелеты будут обрушены с введением в строй новых самолетов ЦАГИ.

Двигатель нового воздушного судна больше не будет существовать в форме "одной бочки", его расщепят и встроят в крылья!"В ближайшем будущем самолеты гражданской авиации будут использовать принц... [ читать дальше ]


Возможно Россия возобновит создание многоразовых космических кораблей типа «Буран».

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил в среду на выставке Russian Arms Expo-2013 в Нижнем Тагиле, что стране необходимо вернуться к строительству космических кораблей, подобных «Бурану», который,... [ читать дальше ]


Очередной 144 выпуск передачи "Пилот ТВ" о большой и малой авиации.

В программе:В би... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru