AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

В Российской армии началось формирование рот разведывательных беспилотников.

Российская военная разведка приступила к формированию рот беспилотной авиации. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил представитель Министерства обороны России по Сухопутным войскам майор Антон Гончаров. По его словам, на вооружение рот поставляются беспилотные летательные аппараты различной дальности действия.

В числе аппаратов, поставляемых на вооружение новых рот, ─ беспилотники «Орлан», «Элерон» и «Тахион». Кроме того, роты получают портативные радиолокационные станции малой дальности «Фара-ВР» и радары средней дальности «Соболятник-О». По словам Гончарова, все перечисленные аппараты и оборудование уже приняты на вооружение и проходят войсковую эксплуатацию.

В августе 2013 года главный конструктор казанского предприятия «Эникс» Валерий Побежимов объявил, что Министерство обороны России намерено до конца текущего года приобрести у компании 34 разведывательных беспилотника «Элерон-3СВ» в составе 17 комплексов (по два аппарата на комплекс). Поставки аппаратов по этому контракту планируется начать уже в первом квартале 2014 года. Государственные испытания «Элерон-3СВ» завершились в 2012 году.

Lenta.ru

Дата размещения: 06.11.13г.


Другие новости:

18 учебно-боевых самолетов Як-130 получит Краснодарское авиационное училище.

Краснодарское высшее военное авиационное училище до конца 2013 года получит 18 учебно-боевых самолетов Як-130. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил начальник училища Виктор Ляхов. По его словам, ... [ читать дальше ]


Москва в два раза увеличивает авиационные группировки в Арктике и ближнем зарубежье

Военное ведомство подготовило предложения по изменению Плана обороны страны в связи с созданием и совершенствованием новых авиабаз в Центральной Азии, Белоруссии и Арктике. Они должны принять новую оп... [ читать дальше ]


Очередной 150 выпуск передачи "Пилот ТВ" о большой и малой авиации.

В программе:После долгого перерыва на Украине ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru