AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

ВВС России собираются заменить устаревший МИГ-31 на более усовершенствованный тип перехватчиков.

ВС России к 2020 году планирует заменить перехватчики МИГ-31 на их более усовершенствованный тип. Выпуск нового типа планируется на 2028 год — сообщает главком ВВС, генерал — лейтенант Виктор Бондарев. Об этом пишет издание Flightglobal.

«Мы приступили к разработке нового самолёта этого типа и я думаю, что мы сможем завершить её до окончания государственной программы вооружения в 2020 году. - сказал В. Бондарев на встрече с депутатами парламента России. - Новый самолёт должен заменить существующий к 2028 году.»

В. Бондарев не уточнил — будет ли новый самолёт внешне отличаться от предудыщих моделей или будет похожим на T-50/PAK-FA или Су-35 компании «Сухой».

Некоторые аналитики считают, что ВВС России приложат все силы, чтобы самолёт был готов к использованию в назначенный срок, уточнил В. Бондарев.

«С точки зрения дизайна и финансовых ресурсов это выглядит очень сложным,за исключением настоящей платформы, которая была взята за основу каждого проекта», - говорит Дуглас Барри, военно-воздушный аналитик в Лондонском международном институте стратегических исследований.

В. Бондарев отметил, что на данный момент в распоряжении ВВС находится 122 самолёта МИГ-31, причем около половины претерпевают изменения в МИГ-31 ВМ (стандарт) .

Добавлен новый многорежимный радар, многофункциональный дисплей кабины, а также появилась возможность использовать ракету дальнего радиуса действия РВВ-БД «Вымпел» класса «воздух-воздух».

Алина Костенко

Дата размещения: 07.11.13г.


Другие новости:

Китай создает индустриальную базу в районе Пекина Дасине для производства беспилотников.

Индустриальная база, на которой будут разрабатывать и производить беспилотные летальные аппараты (БПЛА), появится в южном районе Пекина Дасине, пишут в среду китайские СМИ.... [ читать дальше ]


В Российской армии началось формирование рот разведывательных беспилотников.

Российская военная разведка приступила к формированию рот беспилотной авиации. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил представитель Министерства обороны России по Сухопутным войскам майор Антон Гон... [ читать дальше ]


«Вертолеты России» представили на оборонном салоне ADEX-2013 свои новейшие разработки.

В Южной Корее завершился один из крупнейших оборонных форумов Азии Seoul International Aerospace and Defense Exhibition (ADEX). Салон состоялся в городе Ильсан недалеко от южнокорейской столицы.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru