AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Учебно-тренировочные самолеты Як-152 будут поставляться российским ВВС начиная с 2016 года.

Поставки нового учебно-тренировочного самолета Як-152 российским ВВС могут начаться с 2016 года, сообщил "Интерфаксу" во вторник источник в оборонно-промышленном комплексе.

"Разработанная ранее на самолет Як-152 конструкторская документация будет доработана под требования ВВС России. На это потребуется примерно один год", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что серийное производство Як-152 планируется начать с 2016 года. "На каком предприятии будет выпускаться новая машина, пока не определено. Не исключено, что это будет Иркутский авиационный завод", - сказал собеседник агентства.

Як-152 предназначен для решения задач первоначального обучения и профессионального отбора на ранней стадии подготовки летчиков. Самолет представляет собой двухместный одномоторный моноплан с низкорасположенным крылом, убирающимся трехопорным шасси с носовым колесом.

Самолет может эксплуатироваться на небольших грунтовых аэродромах. Як-152 имеет двухместную кабину с расположением пилотов по схеме "тандем". Самолет оборудован системой катапультирования СКС-94М.

Интерфакс.

Дата размещения: 11.12.13г.


Другие новости:

Совершил первый полет новый британский истребитель Typhoon T3.

Новый истребитель Typhoon транша 3 (Tranche 3, T3) 9 декабря 2013 года выполнил первый полет с аэродрома британской компании BAE Systems в Уортоне в Ланкашире. Как сообщает Jane's, самолет получил бор... [ читать дальше ]


Новый легкомоторный российский самолет разработают за два ближайших года.

Россия будет разрабатывать новый легкомоторный самолет. Об этом рассказал в интервью "Российской газете" министр промышленности и торговли Денис Мантуров. "В ближайшие два года приоритетом будет прове... [ читать дальше ]


Ударный беспилотник разрабатывают франко-британские компании.

Британская компания BAE Systems и французская Dassault в рамках контракта от 2012 года подготовили ряд предложений по совместной разработке ударного беспилотного летательного аппарата, сообщает Defens... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru