AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Государственный центр беспилотной авиации России появится в 2014 году.

В 2014 году на базе межвидового центра беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) будет создан Государственный центр беспилотной авиации министерства обороны России, сообщили в управлении пресс-службы и информации военного ведомства.

«В центре будут проходить обучение не только специалисты Минобороны, но и других федеральных органов исполнительной власти, имеющих в составе государственной авиации комплексы с БПЛА», - отметили в управлении, передает ИТАР-ТАСС.

Там напомнили, что подготовка личного состава подразделений БПЛА, созданных по решению министра обороны РФ, к применению комплексов с БПЛА является основной задачей межвидового центра. В 2013 году этим центром подготовлено более 800 специалистов к применению современных комплексов с БПЛА, которые составили основу сформированных подразделений БПЛА.

В ведомстве информировали, что для обучения в межвидовой центр направляется личный состав, отобранный в соответствии с квалификационными требованиями, которые разработаны на каждый тип комплексов с БПЛА. Обучаемые вначале проходят курс теоретической подготовки, сдают зачеты, получают навыки управления комплексами с БПЛА на тренажерах и после получения необходимых допусков приступают к практическому обучению применению комплексов с БПЛА.

При этом все комплексы с БПЛА до их принятия на снабжение Вооруженных сил проходят войсковые испытания в межвидовом центре. В ходе испытаний изучаются их реальные возможности в условиях, максимально приближенных к боевым. По результатам испытаний готовятся наставления и рекомендации по применению комплексов в войсках. При необходимости специалистами центра совместно с предприятиями промышленности, проводится доработка проходящих испытания комплексов с БПЛА, сообщили в Минобороны.

Кроме подготовки личного состава специалисты центра принимают активное участие в мероприятиях оперативной и боевой подготовки. Так, за 2013 год по плану их проведения выполнено более 1 тыс. вылетов БПЛА, добавили в ведомстве.

Дата размещения: 04.01.14г.


Другие новости:

Новые многофункциональные истребители Су-30М2 поступят в авиачасти ВВО.

В настоящее время представители командования ВВС и ПВО Восточного военного округа (ВВО) завершают приемку двух новейших многофункциональных истребителей СУ-30М2 на предприятии-изготовителе в Хабаровск... [ читать дальше ]


ФСБ создаст планы территории с помощью беспилотников оборудованных 80-мегапиксельными камерами.

Федеральная служба безопасности (ФСБ) испытывает беспилотные летательные аппараты (БПЛА) с 80-мегапиксельными камерами и тепловизорами для оперативного создания планов местности высокого разрешения во... [ читать дальше ]


Перспективные вертолетные комплексы для Воздушно-десантных войск от «Вертолеты России».

Холдинг «Вертолеты России» (дочерняя компания ОПК «Оборонпром», входящей в Госкорпорацию Ростех) представил командованию Воздушно-десантных войск России (ВДВ) перспективные вертолетные комплексы и бес... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru