AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Идет разработка перспективных модификаций отечественного пассажирского самолета.

Президент ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" Андрей Калиновский подтвердил, что новый авиалайнер Sukhoi SuperJet Stretch выйдет на рынок через 3-4 года. По его словам лайнер станет удлиненной версией Sukhoi SuperJet-100. Но к началу 2014 года существуют только эскизы этой модели.

Андрей Калиновский отметил, что во главу угла при создании нового авиалайнера поставлена его максимально возможная унификация с базовой моделью.

Президент ГСС не стал вдаваться в детали проекта, но подчеркнул, что производственную программу холдинга будет сложно реализовать без нового продукта на рынке. Он также добавил, что компания должна выполнять бизнес-план в 830 самолетов, поэтому самолет должен развиваться и совершенствоваться.

По мнению экспертов, при разработке нового поколения "суперджетов" речь может идти о самолете вместимостью до 115 пассажиров. Модель Stretch призвана стать связующим звеном между самолетом Sukhoi SuperJet 100 (вместимость 98 пассажиров в базовой компоновке) и моделью SuperJet New Generation вместимостью 130 пассажиров. Выход флагмана модельной линейки на рынок запланирован на 2019-2020 годы.

В свою очередь в министерстве промышленности и торговли России подтвердили, что в ближайшие шесть лет "на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по доработке и развитию гражданского самолета SSJ-100" планируется направить 24 миллиарда рублей.

Согласно проекту обновленной госпрограммы "Развитие авиапрома на 2013-2025 годы" на выполнение НИОКР по созданию новой модели самолета в рамках расширения продуктового ряда семейства направляется более 19,5 миллиарда рублей в течение четырех лет - с 2016 по 2019 год.

Согласно документу, на доработку проекта SSJ-100 с 2014 по 2018 год включительно направляются более 4,77 млрд рублей (в 2014 году планируется потратить 1,25 млрд рублей, в 2015 году - 1 млрд рублей, в 2016 году - 1,8 млрд рублей, в 2017 и 2018 году - около 400 млн рублей). Основной объем средств уже ранее был согласован и является "действующим расходным обязательством". Дополнительно на проект направляется около 500 млн рублей - эти деньги планируется выделить в течение двух лет - в 2014 и 2015 годах.

В данный момент семейство Sukhoi SuperJet состоит из двух самолетов SSJ-100B и SSJLR, отличающихся друг от друга дальностью полета. Обе машины доступны в разных комплектациях пассажировместимостью по 75 и 95 кресел. На конец 2013 года объем заказов на самолет составляет 179 единиц, крупнейшим эксплуатантом этой модели самолета является авиакомпания "Аэрофлот".

В 2014 году ГСС планирует поставить заказчикам 40 самолетов SSJ-100.

"Мы продолжим поставки самолетов авиакомпании "Аэрофлот", рассчитываем поставить все самолеты компании SuperJet International для передачи мексиканской авиакомпании Interjet (еще 16 самолетов). Кроме того, планируем завершить поставки самолетов "Газпромавиа" и передать первую партию самолетов для авиакомпании Utair.

Как рассказал председатель совета директоров компании "Гражданские самолеты Сухого" Михаил Погосян, в сегменте региональных и ближнемагистральных перевозок Superjet доказал свои высокие эксплуатационные качества. "И мы готовы обеспечить поддержку системы обслуживания самолетов SSJ 100 на современном уровне", - заверил он.

А глава российского правительства Дмитрий Медведев назвал Sukhoi SuperJet примером высокотехнологичного сотрудничества. Премьер-министр рассчитывает, что после того как этот самолет укрепится на рынках Латинской Америки и АТР, он также будет поставляться российским партнерам в Европе.

Как сообщал Gudok.ru, ранее Минпромторг России приостановил финансирование создания самолета Sukhoi SuperJet New Generation. Реализация проекта перенесена на 2016 год.

Комментируя планы ведомства глава ОАК Михаил Погосян уточнил, что "Гражданские самолеты Сухого" потенциально рассматривают возможность создания самолета на 130 мест, который аккумулировал бы как лучшие технические решения SSJ100, так и МС-21, таким образом достигая разумной унификации между продуктами гражданской линейки в сегменте от 100 до 180 кресел.

Иван Гребенников

Дата размещения: 20.01.14г.


Другие новости:

Начаты летные испытания дальней высокоточной ракеты Taurus KEPD-350.

Компания Airbus Defence and Space начала летные испытания дальней высокоточной ракеты Taurus KEPD-350 на самолете Eurofighter Typhoon с номером IPA7, управляемый летчиком компании Eurofighter Крисом У... [ читать дальше ]


В Российскую армию будет поступать новая техника не смотря на финансовые проблемы.

Вчера стали известны некоторые подробности того, как в наступившем году пойдет оснащение российской армии новой техникой и вооружением.Их поставку в войска обеспечит выполнение гособоронзаказа... [ читать дальше ]


Первый опытный экземпляр нового транспортного самолета Ан-178 поднимется в воздух в 2014 году.

ГП «Антонов» (Киев) готовит на конец 2014 года завершение сборки первого опытного экземпляра нового транспортного Ан-178 грузоподъемностью до 18 тонн, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на источник в а... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru