AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Комплекс БЛА "Искатель" и К-7 - приоритетные работы МКР в этом году.

Создание и испытания комплексов беспилотной воздушной разведки, наблюдения и мониторинга с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) "Искатель" и К-7 являются приоритетными работами "Межгосударственной корпорации "Развитие" (МКР) на 2014 год, сообщил "АвиаПорту" информированный источник в области авиастроения.

По его словам, носимый малогабаритный комплекс ближней разведки с БЛА "Искатель" создается для применения в интересах Воздушно-десантных войск (ВДВ) для десантирования в контейнере. В настоящее время доработанный по требованиям ВДВ комплекс с "Искателем" проходит этап предварительных испытаний. В 2014 году планируется завершить весь комплекс испытаний "Искателя" и, возможно, принять комплекс с БЛА на снабжение ВДВ.

Комплекс с БЛА К-7 предназначен для длительного барражирования на небольших скоростях и создан для продолжительного мониторинга местности. Беспилотник на испытаниях пролетел расстояние более 2200 км и сейчас на 2014 год ставится задача достижение расчетной продолжительности полета в 32 часа. "Для потенциальных эксплуатантов К-7 важнейшим показателем является не дальность полета, а его продолжительность", - отмечает собеседник.

По его данным, предварительные испытания комплекса с БЛА К-7 завершатся к осени этого года и к концу года ожидается, что комплекс с К-7 станет товарной продукцией и будет предлагаться на авиарынке беспилотников как для продажи, так и для оказания различного рода услуг на коммерческой основе.

Взлетная масса "Искателя" составляет 1,3 кг. Известно, что комплекс "Искатель" с двумя БЛА приблизительно стоил около 3 млн рублей.

Беспилотник К-7 выполнен по двухбалочной схеме с П-образным оперением. Авиадизель мощностью порядка 10 л.с. устанавливается на пилоне над фюзеляжем и имеет толкающий воздушный винт. Рабочая скорость аппарата составляет от 70 км/ч до 90 км/ч, крейсерская скорость 140-150 км/ч и скорость сваливания - менее 60 км/ч.

Дмитрий Козлов

Дата размещения: 28.01.14г.


Другие новости:

Проходит летные испытания отечественный беспилотник "Ворон 300" с газоанализатором.

Беспилотный летательный аппарат "Ворон 300" проходит летные испытания с газоанализатором в качестве целевой нагрузки, сообщил "АвиаПорту" главный конструктор КБ "Искатель" Московского авиационного инс... [ читать дальше ]


23 года длился спор Американских компаний с ВМС из-за несозданного штурмовика.

Американские компании Boeing и General Dynamics урегулировали с ВМС США спор относительно незавершенного проекта палубного штурмового самолета A-12 Avenger II, продолжавшийся с 1991 года. Как сообщает... [ читать дальше ]


Французский истребитель Rafale «Рафаль» выполнил испытательный полет в максимальной боевой конфигурации.

Выполнен первый испытательный полет истребителя Rafale в новом варианте максимальной боевой конфигурации с шестью УР Hammer класса «воздух-земля», четырьмя УР средней и большой дальности MICA и двумя ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru