AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Перенос даты начала испытаний военного беспилотника United 40 из ОАЭ.

Испытания беспилотного летательного аппарата (БЛА) United 40 (ОАЭ) в интересах Минобороны России переносятся с февраля на более поздний срок, сообщил РИА Новости официальный представитель компании-производителя ADCOM Systems Татьяна Кирова.

Руководитель компании доктор Али Аль Дхахери сообщил РИА Новости в декабре прошлого года, что в первый БЛА United 40 прибудет на испытания в Россию по заявке Минобороны РФ в феврале 2014 года.

"Все договоренности между сторонами остаются в силе, однако испытания переносятся с февраля на более поздний срок по просьбе российской стороны", — сказала Кирова.

Али Аль Дхахери ранее сообщал, что стороны заключили предварительное соглашение о возможной закупке первой пробной партии этих беспилотников.

Ведущий российский эксперт в области БЛА Денис Федутинов отмечал в беседе с РИА Новости, что компания ADCOM Systems "очень заинтересована в российском рынке". Он напомнил, что компания провела зарубежную премьеру этого беспилотника именно в России, на авиасалоне МАКС-2013.

Россия не впервые интересуется зарубежными беспилотниками. В 2009 году РФ купила у Израиля (Israel Aerospace Industries) партию из 12 БЛА — двух Bird Eye-400, восьми БПЛА I-View Mk150 и двух БПЛА Searcher Mk.2 на общую сумму 53 миллиона долларов. Эта сделка получила затем много критики.

РИА Новости

Дата размещения: 11.02.14г.


Другие новости:

На выставке «Дефэкспо Индия-2014» показали свои новейшие разработки предприятия ГК «Укроборонпром».

ГК «Укроборонпром» на Международной выставке сухопутных и военно-морских вооружений «Дефэкспо Индия-2014» впервые в регионе представил мобильную двухкоординатную твердотельную РЛС кругового обзора «Де... [ читать дальше ]


Россия покажет новинки авиационной и вертолетной техники на авиасалоне Singapore Airshow 2014.

Singapore Airshow 2014 начинает свою работу во вторник, 11 февраля. Продлится авиасалон до воскресенья, 16 февраля. Нашу страну представляют Объединенная авиастроительная корпорация и холдинг "Вертоле... [ читать дальше ]


Впервые задействованы подразделения беспилотных летательных аппаратов в ходе проверки боеготовности войск ЦВО.

В обеспечении практических действий крупной группировки войск Центрального военного округа, действующей по плану проверки боевой выучки на территории Поволжья, впервые задействованы недавно сформирова... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru