AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Летчики из "России" будут брать с собой в кабину iPad.

ОАО "Авиакомпания "Россия" планирует перевести весь летный состав на "безбумажную" работу, пилоты будут брать с собой в кабину электронные документы на базе iPad, сообщает в среду пресс-служба компании.

"ОАО "Авиакомпания "Россия", входящее в группу компаний "Аэрофлот", стало первой в России авиакомпанией, внедряющей Electronic Flight Bag (EFB) 2 класса на базе электронного планшета iPad. Нововведение реализуется на всех этапах полета и в ближайшей перспективе подразумевает полный перевод летного состава на работу в соответствии с концепцией "безбумажной кабины", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, EFB на базе iPad призвано заменить объемные и тяжелые бумажные сборники информации. Уменьшение количества документов облегчит не только работу летчиков, но и массу перевозимого груза: сейчас вес используемой документации составляет до 70 килограммов.

Бумажные носители в опломбированном виде останутся в кабинах самолетов в качестве резервного источника информации до 4 августа 2014 года.

"Современная концепция "безбумажной кабины" позволит достичь экономии топлива, упростит и сделает более эффективной работу пилотов, а главное - будет способствовать повышению уровня безопасности", - отмечается в сообщении.

РИА Новости

Дата размещения: 06.03.14г.


Другие новости:

Новые беспилотники "Уотчкипер" (Watchkeeper) приступает испытывать Британская армия в апреле.

Британская армия готовится через несколько недель начать осуществление первых испытательных полетов беспилотных летательных аппаратов (БЛА) "Уотчкипер" (Watchkeeper). Об этом со ссылкой на министерств... [ читать дальше ]


Скоро Як-130 получит статус легкого истребителя и станет еще более востребованный на внешних рынках!

В ближайшей перспективе на учебно-боевой самолет Як-130 планируется установить локатор, что позволит ему приобрести статус легкого ударного самолета. Это сделает машину еще более привлекательной на вн... [ читать дальше ]


Радиолокационная система для перспективного авиационного комплекса дальней авиации ПАК ДА уже проектируется в России.

Один из ключевых элементов для перспективного авиационного комплекса дальней авиации (ПАК ДА) - радиолокационная система - уже разрабатывается в России, сообщил в интервью РИА Новости генеральный дире... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru