AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Ресурс беспилотных вертолетов типа "Ворон 300" КБ "Искатель" гораздо увеличен.

Конструкторское бюро "Искатель" Московского авиационного института (Государственного технического университета) (МАИ) завершило ресурсные испытания беспилотных вертолетов типа "Ворон 300", сообщил главный конструктор КБ Дмитрий Дьяконов.

Он уточнил, что поставки беспилотных вертолетов с улучшенными ресурсными характеристиками в интересах силовых структур и гражданских пользователей начнутся уже в 2014 году. "Сейчас вводятся изменения в документацию, чтобы с 2014 года спецподразделениям и гражданским пользователям поставлялись бы только высокоресурсные вертолеты", - заявил собеседник.

По словам Д.Дьяконова, проведенные испытания вертолета "Ворон 300" подтвердили расчетные характеристики по ресурсу. Полученные результаты подтверждают возможность эксплуатации "Ворон 300" на протяжении трех месяцев по шесть часов в сутки. "После такого налета производится технический осмотр и продолжается эксплуатация в том же режиме до следующего техосмотра через три месяца, и так на протяжение пяти лет", - дополнил главный конструктор.

По его мнению, по сути, капитальный ремонт вертолета определяется состоянием его двигателя - на сегодня имеется гарантия на импортный двигатель на 1000 часов до первого капремонта.

Сейчас разработчик беспилотных комплексов начинает работу с отечественными разработчиками двигателей. Ожидается, что новый отечественный двигатель мощностью 15 л.с. для беспилотного вертолета "Ворон 300" будет создан на рубеже 2015-2016 гг.

Как сообщалось ранее, в текущем году планируется продать порядка 10 беспилотных вертолетов "Ворон 300" комплексов беспилотной воздушной разведки и наблюдения. В состав комплекса входят два вертолета "Ворон 300", наземный пункт управления и пункт управления мощной оптической системой. Комплекс с БЛА "Ворон 300" прошел госиспытания в 2012 году и имеет серийную литеру. Известно, что ранее комплекс с БЛА "Ворон 300" был поставлен ФСБ РФ.

Комплекс с "Ворон-300" стоит 17,5 млн. рублей.

Беспилотный вертолет комплекса "Ворон 300" имеет стартовую массу 45 кг и массу целевой нагрузки до 16-18 кг. Вертолет оснащен двигателем мощностью 12 л.с. Скорость автоматического полета составляет 50 км/ч, статический потолок равен 1200 м, а практический - 2500 м. Продолжительность полета - 1,5 часа.

Дмитрий Козлов

Дата размещения: 08.04.14г.


Другие новости:

Предлагаем вашему вниманию небезынтересные подробности текущей ситуации происходящие в Российском авиастроении.

Намедни высокопоставленный источник bmpd в авиационной промышленности рассказал некоторые, быть может, не сильно сенсационные, но небезынтересные подробности текущей ситуации. Спешим поделиться оными ... [ читать дальше ]


Новые Российские беспилотники с топливными элементами будут продемонстрированы в июне.

Беспилотные летательные аппараты (БЛА) отечественной разработки с топливными элементами (ТЭ) будут представлены в конце июня 2014 года на конференции, посвященной 50-летию Института проблем химической... [ читать дальше ]


В Заполярье начали летать комплексы беспилотной воздушной разведки и наблюдения.

Личный состав подразделения беспилотных летательных аппаратов (БЛА), созданного на базе отдельной мотострелковой бригады береговых войск Северного флота, приступил к выполнению полетов БЛА в заполярны... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru