AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Стал известен внешний вид модернизированного самолета разведчика ДРЛО А-100.

В статье Петра Бутовского "Model Reveals A-100 Configuration", опубликованной в апрельском номере журнала "Air International", упоминается, что в ходе репортажа телеканала "НТВ" с авиабазы Иваново с борта модернизированного самолета ДРЛО А-50У, была показана ранее неизвестная модель самолета ДРЛО. Вероятно, это была модель самолета А-100, прототип которого в настоящее время изготавливается ТАНТК им. Бериева в Таганроге. На модели нанесен логотип КБ Бериева, и скорее всего это подарок от компании авиабазе в Иваново.

Стратегический самолет ДРЛО А-100, также известный как «изделие ПМ», дополнит и затем и заменит самолеты А-50 и А-50У. на нем будет установлена новая РЛС «Премьер», разработанная Концерном Вега, включающую вращающуюся антенну РЛС с активным электронным сканированием по вертикали и механическим сканированием по азимуту. Антенна РЛС «Премьер» делает один оборот за 5 секунд, что вдвое быстрее, чем у РЛС «Шмель» самолета А-50, а это ведет к улучшению сопровождения скоростных целей.

Внешне размер и место установки держателей антенны сверху самолета не отличается от А-50. В носовой части фюзеляжа над кабиной пилотов, установлен круглый обтекатель, и под ним, вероятно, находится антенна пассивной системы обнаружения. Похожая, но направленная в заднюю полусферу антенна, установлена в основании киля. На нынешних самолетах А-50 подобной антенны нет. Кроме того дополнительные антенны появились перед обтекателями основных шасси. Каплеобразные обтекатели, размещенные с обоих бортов в носовой и кормовой частях самолета, скрывают антенны комплекса бортовой обороны, аналогично А-50. На А-100 также имеется обтекатель перед центропланом, под которым находится антенна спутниковой связи.

Прототип А-100 собирается на ТАНТК им. Бериева в Таганроге с использованием планера самолета А-50. Следующие самолеты будут строиться на баз военно-транспортного самолета Ил-76МД-90А, чье серийное производство разворачивается на ОАО «Авиастар» в Ульяновске. Этот самолет оснащен четырьмя новым двигателями ПС-90А-76 с тягой по 14 т (на две тонны больше, чем у двигателей Д-30КП), имеет модернизированное БРЭО, а также ряд изменений в планере, включая более легкое и усиленное крыло.

Дата размещения: 17.04.14г.


Другие новости:

Мировые хиты модельного ряда Bell Helicopter представлены на выставке HeliRussia-2014.

В рамках седьмой международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2014 компания Bell Helicopter и ее официальный представитель в России и Украине компания Jet Transfer представят вниманию профе... [ читать дальше ]


У нас есть все, чтобы Россия совершила прорыв в мировой космонавтике.

Россия лидирует в мировой пилотируемой космонавтике, страна сохраняет научный потенциал для будущего технологического прорыва в этой области, считает руководитель Института космической политики Иван М... [ читать дальше ]


«Вертолеты России» примут участие в 14-й Международной азиатской выставки и конференции систем и услуг в оборонной отрасли Defence Services Asia 2014.

Холдинг «Вертолеты России» (дочерняя компания ОПК «Оборонпром», входящей в Госкорпорацию Ростех) представит широкий модельный ряд коммерческих и военных вертолетов в ходе 14-й Международной азиатской ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru