AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Новейшие авиационные ракеты «БраМос» класса «воздух - поверхность» изготовлены в России.

Авиационные ракеты «БраМос» класса «воздух - поверхность» для испытаний изготовлены в России и будут поставлены Индии до конца года.

Об этом корр.АРМС-ТАСС на международной выставке вооружений «DSA-2014» сообщил сегодня руководитель индийско- российской компании «БраМос аэроспейс» доктор Сиватхану Пиллаи.

По его словам, в ближайшее время для испытаний авиационного варианта «БраМоса» будут поставлены технологические ракеты, которые находятся в готовности.

«Технологическая ракета прошла всю наземную отработку и весь цикл испытаний. В настоящее время в Индии проводится отработка системы управления авиационной пусковой установки (АПУ), которая тоже готова», - сообщил он.

Как пояснили корр.АРМС-ТАСС на стенде «БраМос аэроспейс», технологическая ракета с реальной бортовой аппаратурой предназначена для отработки штатной системы управления. У нее только нет стартового двигателя и жидкого топлива маршевой ступени. В то же время эта ракета может подтверждать, что все полетные процедуры выполняются. Именно эта ракета нужна для «отработки математики» и так называемых «электронных пусков» на земле.

«Сначала проверим «математику», затем будут испытываться летные изделия, изготовленные в России и планируемые к поставке нам до конца года», - отметил глава компании.

По словам Пиллаи, до начала летных испытаний авиационного варианта «БраМоса» будут проведены полеты с габаритно-массовым макетом ракеты. Этот макет будет применяться для проверки летно-технических характеристик самолета- носителя и процесса отделения ракеты от самолета. Сбросы с самолета Су-30МКИ габаритно-массовых макетов «БраМоса», которых будет от двух до четырех единиц, планируется осуществить до конца текущего года.

Военно-промышленный курьер

Дата размещения: 18.04.14г.


Другие новости:

Мировые хиты модельного ряда Bell Helicopter представлены на выставке HeliRussia-2014.

В рамках седьмой международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2014 компания Bell Helicopter и ее официальный представитель в России и Украине компания Jet Transfer представят вниманию профе... [ читать дальше ]


Стал известен внешний вид модернизированного самолета разведчика ДРЛО А-100.

В статье Петра Бутовского "Model Reveals A-100 Configuration", опубликованной в апрельском номере журнала "Air International", упоминается, что в ходе репортажа телеканала "НТВ" с авиабазы Иваново с б... [ читать дальше ]


У нас есть все, чтобы Россия совершила прорыв в мировой космонавтике.

Россия лидирует в мировой пилотируемой космонавтике, страна сохраняет научный потенциал для будущего технологического прорыва в этой области, считает руководитель Института космической политики Иван М... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru