AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Летчикам истребителей 5-го поколения нужны новые многофункциональные шлемы.

Разработку нового шлема для летчиков перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА), также известного как истребитель 5-го поколения, осуществляет томилинское Научно-производственное предприятие (НПП) "Звезда" - традиционный российский разработчик защитного снаряжения летчиков военной авиации. Об этом АРМС-ТАСС сообщил главный конструктор истребителя Су-35 Игорь Демин.

Он отметил важность интеграции всех работ в направлении создания нового шлема. "Нельзя разделять разработку различных систем, включая систему отображения информации, и работы по созданию непосредственно шлема", - считает Демин.

Главный конструктор отметил, что Франция и США на протяжении длительного периода времени разрабатывают шлемы пилота подобным образом, тогда как в России, напротив, эти два этапа работ реализуются раздельно.

По мнению Демина, НПП "Звезда" должно интегрировать все наработки по "встраиваемым технологиям", полученные на протяжении 15 лет советскими и российскими фирмами.

По данным зарубежных СМИ, в США в настоящее время разрабатывается летный шлем, который не только обеспечит ситуационную осведомленность пилота и представит актуальную полетную информацию в удобном виде, но и будет анализировать физиологическое состояние летчика.

АРМС-ТАСС.

Дата размещения: 25.04.14г.


Другие новости:

Новейший российский истребитель пятого поколения получил станции радиоэлектронной борьбы "Гималаи".

Ставропольский радиозавод "Сигнал" в ближайшее время поставит первые станции радиоэлектронной борьбы "Гималаи" для истребителя пятого поколения Т-50(проект ПАК ФА).По планам ВВС РФ серийные по... [ читать дальше ]


Государственный центр беспилотной авиации Минобороны России создается в Коломне.

Около 15 объектов различного назначения будут построены и реконструированы в ходе работ по созданию Государственного центра беспилотной авиации Министерства обороны РФ на базе существующего Межвидовог... [ читать дальше ]


Контуры гиперзвукового недосягаемого оружия будущего показали американцы.

Причем, показали не только новому полюсу, на который - с помощью России, перешел Китай, но и своим партнерам – европейцам, канадцам, израильтянам.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru