AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

ООО "Арктическая торгово-транспортная компания "Инвест" выиграла тендер на создание морского экраноплана.

Дочерняя структура российской компании ООО "Арктическая торгово-транспортная компания "Инвест" ("АТТ-Инвест") выиграла тендер на разработку и изготовление морского экраноплана, сообщил "АвиаПорту" генеральный директор общества Рубен Нагапетян.

По его словам, в тендере кроме российской компании, участвовала и китайская компания, которая вышла из конкурса во время его проведения. В настоящее время ООО "АТТК-Инвест" работает с заказчиком по тендеру в целях подготовки контракта на проведение работ. Условиями тендера предусматривается проведение работ по проектированию и строительству образца экраноплана "МПЭ-10".

Р.Нагапетян напомнил, что компания уже выполняет подписанный ранее контракт на разработку трех типов экранопланов в интересах неоглашаемого инозаказчика. Контракт предусматривает проведение работ по разработке экранопланов в течение 2014-2016 гг. Речь идет о создании экранопланов "Акваглайд-30", "Акваглайд-60" и "МПЭ-10". По условиям контракта российская сторона должна представить заказчику все три демонстратора - прототипа экранопланов, и передать ему "Акваглайд-60" и "МПЭ-10". По контракту, "Акваглайд-30" должен остаться у разработчика для дальнейших испытаний.

Для нового "тендерного" заказчика проект экраноплана "МПЭ-10" будет существенно переработан в соответствие с его требованиями. "Во-многом это будет иная машина, которая, скорее всего, получит и новое обозначение", - считает собеседник.

Он также полагает, что новый экраноплан в "железе" появится в 2016 году, и потом необходимо будет еще 6-7 месяцев для проведения наземных и летных испытаний. Ожидается, что в России будут строиться сразу два экземпляра экраноплана - один для заказчика и один - для использования в собственных нуждах разработчика.

"МПЭ-10" (МПЭ - "морской пассажирский экраноплан") относится к экранопланам категории "В". При массе 10 тонн и экипаже в 3 человека, он рассчитан на перевозку 18 пассажиров со скоростью 250 км/ч на расстояние до 800 км. Допустимая высота волны - 1,25 м.

АвиаПорт.ru

Дата размещения: 29.04.14г.


Другие новости:

Разведывательный конвертоплан с беспилотником "Эра-50" проходят заводские испытания.

Комплекс воздушной разведки и наблюдения с беспилотным летательным аппаратом (БЛА) конвертопланной схемы создается в России."Недавно успешно завершились заводские испытания комплекса с БЛА "Эр... [ читать дальше ]


ЦАГИ занят комплексными исследованиями компоновки многоразовых ракет-носителей (МРКН)

В Центральном аэрогидродинамическом институте им. проф. Н.Е.Жуковского (ЦАГИ) завершен первый этап комплексных исследований многоразовых ракет-носителей (МРКН). Специалистами ЦАГИ сформированы предлож... [ читать дальше ]


Прототип ударного беспилотника по программе AURA (Autonomous Unmanned Research Aircraft) разрабатывает Индия.

Индия разрабатывает прототип боевого беспилотного летательного аппарата (ББЛА) по программе AURA (Autonomous Unmanned Research Aircraft), особое внимание уделяется стелс-особенностям аппарата, сообщае... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru