AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Израиль представит в Арландо штат Флорида на международной выставке беспилотных технологий: "Призрака", "Мини-Пантеру" и "Катану".

13-го мая в Орландо в штате Флорида откроется международная выставка беспилотных технологий, в которой примут активное участие и израильские оборонные предприятия.

Государственный оборонный концерн "Авиационная промышленность" (ТАА) представит на выставке целый ряд систем, включая три модели БПЛА, беспилотный катер и различные технологии в сфере оптики и радиоэлектронной борьбы.

Накануне выставки руководство концерна сообщило, что произведенные ТАА беспилотные аппараты в общей сложности налетали более миллиона часов по всему миру. Лидером по летным часам является БПЛА Heron, налетавший более 200 тысяч часов, значительное количество которых – в небе Афганистана.

Всего второй раз публика увидет Super-Heron - нового члена семейства БПЛА Heron, впервые представленного в феврале этого года на авиасалоне в Сингапуре.

Новый беспилотник имеет радиус действия свыше 1000 километров (с управлением через спутниковую связь) и может находиться в воздухе до 45 часов. Потолок высоты – 30 тысяч футов, крейсерская скорость – 60-80 узлов, максимальная скорость – более 150 узлов, максимальный вес полезной нагрузки – 450 килограммов. Самолет оснащен системами автоматического взлета и посадки, современнейшими системами связи и радиоэлектронной борьбы.

Еще одна новая разработка ТАА – беспилотный патрульный катер "Катана", предназначенный для патрулирования прибрежной линии, охраны плавучих газодобывающих платформ и т.д. До сих пор его представляли только один раз – в феврале этого года на выставке Defexpo 2014 в Нью-Дели.

Также потенциальным покупателям будет представлен мини-БПЛА Ghost ("Призрак", израильское название – "Таатуа"), опытная модель которого была показана в Орландо еще в 2011 году. В 2013 году машина была принята для испытаний Армией обороны Израиля. Свое название "Призрак" (или в переводе с иврита – "Иллюзия") получил за практически бесшумное передвижение, достигаемое благодаря специально разработанным для машины технологиям.

Вес беспилотного вертолета с поворотными роторами – четыре килограмма, полезная грузоподъемность – полкилограмма аппаратуры дневного и ночного наблюдения, время пребывания в воздухе – 30 минут. Машина предназначена для использования малыми боевыми подразделениями для рекогносцировки местности. Специальные акустические технологии делают вертолет практически бесшумным, за что он и получил свое название.

Для применения вертолета требуется только один оператор, прошедший короткий курс подготовки. Вертикальный взлет и посадка, а также способность зависать на одном месте позволяют использовать машину в любой местности и получать информацию о противнике, находящемся в зданиях.

Mini-Panther ("Мини-Пантера") – малый беспилотный самолет, так же как и стандартная "Пантера", обладающий способностями зависания на одном месте и вертикального взлета и посадки, однако для его запуска не требуется станция управления, достаточно простого портативного компьютера. Вес машины – 12 кг, из которых 2 кг – полезная нагрузка. "Мини-Пантера" может находиться в воздухе до 1,5 часов на высоте до 1,5 тысяч футов, передвигаясь со скоростью до 40 узлов.

Впервые будет представлена широкой публике трехмерный высокочастотный пеленгатор для воздушных, наземных и морских платформ. Система ELK-7065 3D HF DF вычисляет и маркирует сигналы по различным характеристикам, таким как мощность, частота, модуляция, геолокация, поляризация и т.д., создавая карту электронных сигналов на поле боя.

Входящее в концерн подразделение ТАМАМ представит серию новых оптико-электронных систем для работы днем и ночью в режиме высокого разрешения 15" MOSP3000-HD, 10" POP300D-HD и 8" Mini POP HD.

Дата размещения: 13.05.14г.


Другие новости:

Впервые поднялся в воздух первый иракский истребитель F-16 Block 52 Fighting Falcon.

Первый заказанный Ираком многоцелевой истребитель Lockheed Martin F-16C/D Block 52 Fighting Falcon совершил первый полет, сообщает janes.com 6 мая.Двухместный F-16D выполнил полет с заводского... [ читать дальше ]


Очередной 175 выпуск передачи "Пилот ТВ" о большой и малой авиации.

В программе:Амфибия Super Petrel набирает попу... [ читать дальше ]


В России создается новый вид Вооруженных сил - Воздушно-космические силы.

Новый вид Вооруженных сил в ближайшее время появится в России, в него войдут Военно-воздушные силы и Войска воздушно-космической обороны (ВКО). Об этом сообщил в четверг ИТАР-ТАСС высокопоставленный п... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru