AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Компания «Горизонт» испытает комплекс воздушной разведки с БЛА «Горизонт Эйр S-100».

Компания «Горизонт» (Ростов-на-Дону) готовит к летным испытаниям комплекс воздушной разведки и наблюдения с беспилотным летательным аппаратом (БЛА) вертолетного типа «Горизонт Эйр S-100», на котором в качестве полезной нагрузки размещен радар "Колибри", сообщает Интерфакс-АВН.

«Сейчас компания проводит этап наземных испытаний комплекса вертолета с радаром. Летные испытания «Горизонт Эйр S-100» с «Колибри» можно ожидать во втором полугодии текущего года», - сообщила заместитель генерального директора ОАО «Горизонт» Ольга Жук-Триполитова.

Она отметила, что «беспилотный комплекс и целевая нагрузка для него весьма сложные и сложности возникают в связи с малыми размерами, прежде всего радара - одного из самых малогабаритных из существующих».

«Установка радиолокационной станции (РЛС) на малом беспилотнике представляет собой большую сложность и требует времени для адаптации», - пояснила О.Жук-Триполитова.

РЛС бокового обзора «Колибри» с синтезированной аппертурой разработана «Горизонтом», уточнила гендиректор.

«К настоящему времени собраны шесть беспилотников «Горизонт Эйр S-100», из которых два БЛА в составе комплекса находятся в опытной эксплуатации у Погранслужбы, еще два - на ОАО «Горизонт» и два беспилотника сейчас в процессе сборки. Кроме того, есть один "технический" беспилотник для проведения испытаний, типа летающей лаборатории», - сообщила О.Жук-Триполитова.

Беспилотник оснащен одним двигателем мощностью 55 л.с. Максимальная взлетная масса составляет 200 кг, масса полезной нагрузки - до 50 кг. Скорость полета максимальная - 220 км/ч, крейсерская - 100 км/ч. Предельная высота полета - до 5 500 м. Связное оборудование обеспечивает передачу данных на дальность до 180 км. Максимальное время полета не менее шести часов с полезной загрузкой в 35 кг.

Военно-промышленный курьер

Дата размещения: 16.05.14г.


Другие новости:

Новейший беспилотный вертолет разрабатывают Yamaha и Northrop Grumman.

Две американские корпорации - Northrop Grumman Corporation и Yamaha Motor Corporation, U.S.A. - решили объединить усилия в области создания и вывода на рынок инновационного беспилотного вертолета.... [ читать дальше ]


Названа стоимость и перспективы разработки новейшего российского вертолета.

«Впервые в этом смысле мы будем проектировать вертолет изначально на новых принципах, под рынок, под клиента, под потребителя, под заданную цену». Такими словами в Минпромторге описали принцип создани... [ читать дальше ]


Израиль представит в Арландо штат Флорида на международной выставке беспилотных технологий: "Призрака", "Мини-Пантеру" и "Катану".

13-го мая в Орландо в штате Флорида откроется международная выставка беспилотных технологий, в которой примут активное участие и израильские оборонные предприятия.Государственный оборонный кон... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru