AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Первый полет новейшего Российского вертолета Ка-62 состоится в 2014 году.

В декабре 2012 года был заключен первый экспортный контракт на поставку новейших российских вертолетов Ка-62 для бразильской компании "Атлас Такси Аеро", который предусматривает поставку семи вертолетов Ка-62 в 2015-2016 годах.

Первый полет вертолета Ка-62, на который заключили контракт с Бразилией, состоится в этом году, сообщил журналистам в четверг гендиректор холдинга "Вертолеты России" Александр Михеев.

В декабре 2012 года был заключен первый экспортный контракт на поставку новейших российских вертолетов Ка-62 для бразильской компании "Атлас Такси Аеро", который предусматривает поставку семи вертолетов Ка-62 в 2015-2016 годах. В 2013 году сообщалось, что количество вертолетов может возрасти с семи до 14.

"У нас есть подписанный контракт бразильской стороны на поставки вертолета Ка-62, в этом году планируем осуществить первый полет", — сказал Михеев на Международной вертолетной выставке HeliRussia в Москве. Он также пояснил, что уже изготовлено три прототипа, а все комплектующие иностранного изготовителя поставлены и находятся на заводе-изготовителе "Прогресс".

Новый средний многофункциональный вертолёт Ка-62 — современная разработка холдинга "Вертолёты России", в ее основу заложены высокие стандарты безопасности, экологичности и топливной эффективности. Ка-62 предназначен для перевозки 12-14 пассажиров в салоне или 2,5 тонны груза на внешней подвеске. Вертолеты Ка-62 могут применяться в нефтегазовой сфере, а также использоваться при проведении спасательных работ.

РИА Новости

Дата размещения: 26.05.14г.


Другие новости:

Россия демонстрирует новинки на авиационно-космической выставке ILA-2014 в Берлине.

В Берлине набирает обороты авиационно-космическая выставка ILA-2014. Интересна она прежде всего тем, что стала индикатором того, насколько санкции Запада затронули международную кооперацию с участием ... [ читать дальше ]


Начинаются экспортные поставки нового боевого вертолета Ми-28НЭ.

На VII Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia 2014, которая пройдет в Москве с 22 по 24 мая 2014 года, единственный государственный спецэкспортер "Рособоронэкспорт", входящий в Госкор... [ читать дальше ]


Очередной 177 выпуск передачи "Пилот ТВ" о большой и малой авиации.

В программе:Рассуждения о необходимости исполь... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru