AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Первые транспортники Ил-76МД-90А поступят в войска уже в этом году.

Завод "Авиастар-СП" успешно справляется с реализацией контракта с Минобороны на поставку 39 транспортных самолетов, сообщили в Объединенной авиастроительной корпорации.

Первый транспортный самолет Ил-76МД-90А Минобороны получит уже в этом году, сообщили РИА Новости в пресс-службе Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

"Завод "Авиастар-СП" успешно справляется с реализацией контракта с Минобороны на поставку 39 транспортных самолетов Ил-76МД-90А. Первый самолет будет поставлен уже в этом году", — цитирует пресс-служба Михаила Погосяна.

Кроме того, идет выполнение задачи по производству панелей для нового отечественного лайнера МС-21. По словам пресс-службы, сборка фюзеляжей самолета из этих панелей начата Иркутским авиазаводом несколько недель назад.

"Основная задача предприятия ("АэроКомпозит") на этот год — изготовить первый центроплан для самолета МС-21. Завод уже приступил к выпуску полноразмерных деталей нового гражданского лайнера. Я с уверенностью могу констатировать, что проделанная подготовительная работа позволит реализовать поставленные перед нами задачи", — подчеркнул глава корпорации во время визита на один из крупнейших заводов по выпуску агрегатов из композиционных материалов для авиастроения в мире.

В течение этого года ОАК планирует официальный запуск завода "АэроКомпозит", общие инвестиции в проект составляют порядка 5 миллиардов рублей.

Тяжелый военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А является глубоко модернизированной версией хорошо зарекомендовавшего себя самолета Ил-76МД. Изменения в модернизированном Ил-76МД-90А затронули как бортовое оборудование и системы, так и конструкцию воздушного судна. Новые пилотажно-навигационный комплекс, система автоматического управления, комплекс связи и "стеклянная" кабина отвечают всем современным требованиям к авионике воздушных судов и значительно увеличивают безопасность полетов, точность самолетовождения и десантирования.

РИА Новости

Дата размещения: 28.05.14г.


Другие новости:

Сможет ли США создать альтернативу Российскому ракетному двигателю РД-180?

«Это не только самый хороший, но и самый дорогой в мире двигатель. Теоретически превзойти его можно, но практически, мне кажется, невозможно», – заявил газете ВЗГЛЯД специалист по аэрогазодинамике Пав... [ читать дальше ]


Списание бомбардировщиков В-2 в пользу других типов самолетов ВВС США.

Роберт Дорр (Robert F. Dorr) в своей колонке в июньском номере журнала «Combat Aircraft» подвергает критике планы ВВС США по выводу из эксплуатации в 2015 году самолетов А-10С Thunderbolt II, самолето... [ читать дальше ]


Первый полет новейшего Российского вертолета Ка-62 состоится в 2014 году.

В декабре 2012 года был заключен первый экспортный контракт на поставку новейших российских вертолетов Ка-62 для бразильской компании "Атлас Такси Аеро", который предусматривает поставку семи вертолет... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru