AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Скорей всего будут беспилотниками самолеты шестого поколения в России.

"Смотря как будет сформулирована цель создания", - отметил замгендиректора компании Виктор Поляков

Шестое поколение самолетов в России, скорее всего, будет беспилотным. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил генеральный директор "Центра комплексирования" Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), заместитель генерального директора компании "Сухой" по авионике Виктор Поляков.

"Сегодня про шестое поколение терминология и его родовые признаки не устоялись. Можно предположить, что, наверное, это будет какой-то беспилотный аппарат", - сказал Поляков.

По его словам, американцы после создания истребителей пятого поколения (самолеты F-22, F-35) "активно занялись беспилотниками", но, тем не менее, появилась информация, что они параллельно ведут разработку пилотируемого самолета следующего поколения.

"Он будет шестым или седьмым поколением, пока не могу сказать, потому что все определяется назначением. Смотря как будет сформулирована цель создания", - отметил представитель "Сухого".

Как ранее заявлял главком ВВС РФ генерал-лейтенант Виктор Бондарев, беспилотная авиация в будущем будет решать не только разведывательные, но и стратегические ударные задачи, поэтому Военно-воздушные силы России должны освоить беспилотники и уметь грамотно применять их.

ИТАР-ТАСС

Дата размещения: 18.06.14г.


Другие новости:

Двадцать третий Чемпионат России по высшему пилотажу на аэродроме Дракино под Серпуховом.

С 27 июня по 6 июля 2014 года состоится главное событие сезона в высшем пилотаже на спортивных самолетах в России - XXIII Чемпионат страны по самолетному спорту в классах - неограниченный (unlimited) ... [ читать дальше ]


НАСА показало несколько образцов прототипов марсианского скафандра будущего.

НАСА представило на суд зрителей три прототипа дизайна скафандров для путешествий на Марс. По итогам голосования победу одержал костюм B с персонализированными светящимися накладками и светодиодными э... [ читать дальше ]


Приглашаем посетить авиасалон малой и региональной авиации «АВИАРЕГИОН-2014 на территории Авиацентра «Воскресенск».

С 10 по 12 июня 2014 года на территории Авиацентра «Воскресенск» в Воскресенском муниципальном районе Московской области пройдет первый в истории России профессиональный авиасалон малой и региональной... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru