AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Российские вертолеты Ми-35 будут задействованы борьбе с наркотрафиком в Пакистане.

Глава российской госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов ранее сообщил о возобновлении поставок военной техники в Пакистан, в том числе вертолетов Ми-35.

Россия планирует поставить в Пакистан ударные вертолеты Ми-35 для борьбы с наркотрафиком, заявил в среду журналистам Игорь Севастьянов, глава российской делегации на международной военной выставке Eurosatory-2014.

"Сейчас ведутся консультации. Речь идет о вертолетах Ми-35 — планируется их поставлять по просьбе пакистанских сил для борьбы с наркотрафиком", — сказал Севастьянов.

Глава российской госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов ранее сообщил о возобновлении поставок военной техники в Пакистан, в том числе вертолетов Ми-35. В то же время источник в пакистанском МИД сообщил РИА Новости, что Россия официально не придерживалась эмбарго на поставку оружия Пакистану.

Как писали индийские СМИ, власти этой страны, традиционно находящейся в непростых отношениях с Пакистаном, испытывают по поводу планов России "некоторое беспокойство". По данным прессы, Индия внимательно следит за дальнейшими действиями РФ в этом направлении.

Между тем в сообщении "Ростеха" отмечалось, что Индия была и остается стратегическим партнером России в регионе, "однако возможность расширения взаимодействия с другими странами Южной и Юго-Восточной Азии всегда в повестке дня, и Пакистан здесь не исключение".

Ударные вертолеты Ми-35 (экспортный вариант Ми-24) Россия уже поставляет, в частности, в Ирак. Пакетное соглашение по линии военно-технического сотрудничества на 4,3 миллиарда долларов страны заключили в 2012 году.

Виктория Иванова

Дата размещения: 21.06.14г.


Другие новости:

Проект звездолёта, способного двигаться быстрее скорости света планирует построить НАСА.

Открыв себе дорогу к звездам, человечество практически сразу начало мечтать о межзвездных и межпланетных полетах. Однако время идет, а дальше Луны человек так и не слетал. Чтобы преодолевать огромные ... [ читать дальше ]


Флагман Чешского авиапрома гражданского назначения - "EV-55 Outback".

Чешская школа самолетостроения может похвастаться целым рядом машин, ставших в свое время поистине эпохальными. Сегодня заводы из города Куновице, центра чешского авиапрома гражданского назначения, сн... [ читать дальше ]


Представлен проект беспилотного летательного аппарата большой продолжительностью полета с керосиновыми дизельными авиационными двигателями.

Проект беспилотного летательного аппарата большой продолжительности полета с уникальными керосиновыми дизельными авиационными двигателями был представлен сегодня министру промышленности и торговли РФ ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru