AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Россия перенесла первый пуск новейшей ракеты-носителя "Ангара".

Первый испытательный пуск новой российской ракеты-носителя "Ангара" будет перенесен с 25 на 27 июня, сообщил РИА Новости в четверг, 19 июня 2014 года, источник в космической отрасли. Комплекс "Ангара" на основе унифицированного ряда ракет легкого, среднего и тяжелого классов и будет способен выводить практически весь спектр перспективных полезных нагрузок в интересах Минобороны РФ во всем требуемом диапазоне высот и наклонений орбит.

"Запуск, заявленный ранее на 25 июня с "Плесецка", уйдет "вправо". Старт первый, чрезвычайно ответственный, поэтому требуются дополнительные проверки", - сказал собеседник агентства, не уточняя деталей.

В ракетах-носителях "Ангара" не будут применяться агрессивные и токсичные виды ракетных топлив, что позволит существенно повысить показатели экологической безопасности как в прилегающем к космодрому регионе, так и в районах падения отделяющихся частей ракет-носителей.

Семейство "Ангара" создается Центром имени Хруничева и включает носители разных классов - от легкого до тяжелого грузоподъемностью от 1,5 до 35 тонн. Запуск тяжелой версии "Ангары" запланирован с "Плесецка" на конец 2014 года. Первый пилотируемый полет тяжелой "Ангары" должен быть осуществлен в 2018 году с нового российского космодрома "Восточный" в Амурской области.

Опубликовано на сайте www.arms-expo.ru

Дата размещения: 23.06.14г.


Другие новости:

Очередной 181 выпуск передачи "Пилот ТВ" о большой и малой авиации.

В программе:В Ше... [ читать дальше ]


Российские вертолеты Ми-35 будут задействованы борьбе с наркотрафиком в Пакистане.

Глава российской госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов ранее сообщил о возобновлении поставок военной техники в Пакистан, в том числе вертолетов Ми-35.... [ читать дальше ]


Проект звездолёта, способного двигаться быстрее скорости света планирует построить НАСА.

Открыв себе дорогу к звездам, человечество практически сразу начало мечтать о межзвездных и межпланетных полетах. Однако время идет, а дальше Луны человек так и не слетал. Чтобы преодолевать огромные ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru