AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Международная выставка по гидроавиации Гидроавиасалон-2014 будет крупнейшим авиасалоном мира.

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров 20 июня 2014 года провел в Геленджике совещание оргкомитета по подготовке Международной выставки и научной конференции по гидроавиации «Гидроавиасалон – 2014». Запланированный на сентябрь, «Гидроавиасалон – 2014» по своему масштабу выйдет на качественно новый уровень и станет демонстрационной площадкой широкого ряда межотраслевых решений для авиации, судостроения, шельфовой нефтегазодобычи, подводной техники и смежных технических задач. Подтвердили свое участие и крупнейшие отраслевые компании Украины, бизнес-интересы которых лежат в плоскости тесной кооперации с российскими промышленниками.

Центральными экспонатами выставки станут новейшие образцы авиационной техники, созданные для работы на стыке водной и воздушной стихий: амфибии Бе-200ЧС, Бе-103, Бе-12 и другие гидросамолеты; суда на традиционной и динамической воздушной подушке, специальные катера и сопутствующие технические системы. На сегодняшний день утверждена демонстрация двадцати двух самолетов, семи БПЛА, двух катеров и экраноплана. Помимо этого, показательные полеты для посетителей «Гидроавиасалона» выполнят известные российские пилотажные группы – «Стрижи», «Соколы России» и «Беркуты».

«Формат «Гидроавиасалона-2014» будет расширен, в том числе за счет полноценного включения в программу морской техники, многих сопутствующих технологических решений, связанных с морем и авиацией, - сообщил ДенисМантуров. – Также будут представлены экспонаты для деловых и региональных авиалиний. Таким образом, «Гидроавиасалон» приблизится по своему масштабу к ведущим мировым авиасалонам, оставаясь по целому ряду мероприятий уникальным событием».

Отдельно в ходе совещания была затронута тема участия украинских производителей в выставочных и деловых мероприятиях. Как отметил ДенисМантуров, «на сегодняшний день заявлены три участника «Гидроавиасалона» из Украины, будут и представители из США, других государств. Таким образом, навязывание искусственных барьеров для сотрудничества отнюдь не воспринимается бизнесом как руководство к действию. Межгосударственная промышленная кооперация оказалась сильнее отдельных политических решений».

Свою продукцию, технологии и возможности представят ведущие российские производители: ГоскопорацияРостех, Объединенная авиастроительная корпорация, ЦНИРТИ им. А.И. Берга, ВИАМ,НПП «Радар ММС»,«Контур-НИИРС»,«Лайнтест»,«БЕТА ИР», «АвиаОК Интернэшнл» и другие.

«Гидроавиасалон – 2014» станет масштабным мероприятием мирового уровня, подтверждающим лидирующие позиции России по ряду направлений технологического развития, демонстрирующим всесторонний интерес к сложным машиностроительным и инфраструктурным решениям, необходимым для целого ряда ключевых проектов в экономике, обороне, социальной сфере и безопасности населения.

Справка

«Гидроавиасалон-2014» - десятая международная выставка и научная конференция по гидроавиации, которая проводится по распоряжению Правительства Российской Федерации от 15 июля 2013. Организатором мероприятия выступает Министерство промышленности и торговли. Смотр гидроавиации и смежной техники проводится раз в два года по четным годам, дополняя проходящий по нечетным годам Московский авиационно-космический салон (МАКС). Основная цель «Гидроавиасалона» - демонстрация авиации водного и корабельного базирования, показ перспектив её развития и возможностей применения для перевозки пассажиров и грузов, туризма, выполнения патрульных и спасательных операций на море, оказания помощи при чрезвычайных ситуациях. В рамках работы выставки традиционно не только обсуждается деловая повестка, но и демонстрируется интересная широкой публике программа полетов.

Министерство промышленности и торговли РФ

Дата размещения: 23.06.14г.


Другие новости:

Россия перенесла первый пуск новейшей ракеты-носителя "Ангара".

Первый испытательный пуск новой российской ракеты-носителя "Ангара" будет перенесен с 25 на 27 июня, сообщил РИА Новости в четверг, 19 июня 2014 года, источник в космической отрасли. Комплекс "Ангара"... [ читать дальше ]


Очередной 181 выпуск передачи "Пилот ТВ" о большой и малой авиации.

В программе:В Ше... [ читать дальше ]


Российские вертолеты Ми-35 будут задействованы борьбе с наркотрафиком в Пакистане.

Глава российской госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов ранее сообщил о возобновлении поставок военной техники в Пакистан, в том числе вертолетов Ми-35.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru