AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Россия и Китай готовы создать ударный беспилотник не уступающий американским!

Россия и Китай к 2020 году смогут создать свои беспилотные летательные аппараты, которые по качеству не будут уступать ведущим американским образцам, сообщает британская газета Guardian.

"Военный потенциал России и Китая быстро развивается. В нашем распоряжении имеются разведданные, свидетельствующие о том, что к концу десятилетия, если не раньше, их возможности позволят им произвести беспилотник, подобный БПЛА Predator, не уступающий по качеству американским стандартам", - сообщил изданию на условиях анонимности старший аналитик американского оборонного исследовательского агентства IHS Jane.

По данным Guardian, внутренний спрос на БПЛА в США в ближайшее время будет падать и достигнет минимума в 2016 году. Это обусловлено тем, что крупнейший заказчик - правительство США - будет снижать закупки беспилотников в связи с экономией бюджета и завершением крупномасштабной военной операции в Афганистане.

Как сообщает Guardian, аналитики IHS Jane к 2022 году прогнозируют рост мирового рынка беспилотников до 82 миллиардов долларов. Крупнейшими производителями БПЛА в США являются частные компании - Northrop Grumman, Boeing, General Atomics и Lockheed Martin. Они, в свою очередь, заинтересованы в увеличении прибыли и в условиях снижения внутреннего спроса будут искать заказчиков за рубежом.

Между тем, как отмечает издание, никаких международных законодательных норм, регулирующих продажи БПЛА, в настоящее время не существует. Однако, согласно американскому законодательству - Правилам международной торговли оружием, американские беспилотники не подлежат экспорту. Таким образом, темпы и объемы роста рынка БПЛА будут зависеть от американских законодательных норм регулирования, заключает аналитик.

РИА Новости

Дата размещения: 24.06.14г.


Другие новости:

Американская компания United Launch Alliance объявляет о начале работ над новым ракетным двигателем.

Ситуация с поставками российских ракетных двигателей предприятиям США получила дальнейшее продолжение. Компания United Launch Alliance (ULA), понимая риски, связанные с последним решением суда о поста... [ читать дальше ]


Россия перенесла первый пуск новейшей ракеты-носителя "Ангара".

Первый испытательный пуск новой российской ракеты-носителя "Ангара" будет перенесен с 25 на 27 июня, сообщил РИА Новости в четверг, 19 июня 2014 года, источник в космической отрасли. Комплекс "Ангара"... [ читать дальше ]


Международная выставка по гидроавиации Гидроавиасалон-2014 будет крупнейшим авиасалоном мира.

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров 20 июня 2014 года провел в Геленджике совещание оргкомитета по подготовке Международной выставки и научной конференции по гидроавиации «Гидроави... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru