AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Новейший военно-транспортный самолет Ил-112 поднимется в небо в 2016 году.

Первый легкий военно-транспортный самолет Ил-112 в случае скорого подписания соответствующего контракта планируется поднять в воздух не позднее 1 ноября 2016 г. Об этом журналистам сообщил генеральный директор ОАО "Ил" Юрий Юдин.

"Мы предполагаем, если контракт будет подписан в ближайшее время, что первый самолет взлетит до 1 ноября 2016 г. - то есть через два года. Степень готовности достаточно высокая", - сказал Юдин.

По его словам, с Минобороны РФ согласованы все условия контракта. Подтверждено, что тактико-технические характеристики самолета могут быть реализованы, отметил глава компании.

"Ждем окончательного решения министра обороны для подписания контракта. Надеемся, что это будет в ближайшее время. У нас полная готовность, мы сделали инвентаризацию работ, коллектив ждет", - добавил Юдин.

Выпускать Ил-112, как и предполагалось, будут на Воронежском авиазаводе (ВАСО), сейчас речь идет о первом заказе военного ведомства на 62 самолета.

Как передает ИТАР-ТАСС, Авиакомплекс им.Ильюшина победил в конкурсе на лучший проект легкого военно- транспортного самолета еще в 2003 г. Тогда предполагалось, что российские военные получат Ил-112 в 2006 г., однако сроки реализации проекта постоянно сдвигались, и в 2010 г. Минобороны РФ прекратило его финансировать. Однако в конце 2013 г. замминистра обороны Юрий Борисов заявил, что поставки самолета планируется начать в 2017 г.

АРМС-ТАСС

Дата размещения: 16.07.14г.


Другие новости:

Новый беспилотный летательный комплекс готов к испытаниям в Белоруссии.

Белорусские предприятия ВПК могут гордиться успехами в разработке беспилотных летательных аппаратов. Об этом было заявлено участниками пресс-конференции, состоявшейся 10 июля в рамках 7-ой международн... [ читать дальше ]


Инновационный Российский беспилотник на воздушной подушке «Чирок» представил Ростех на выставке «Иннопром».

В рамках международной выставки технологий «Иннопром» в Екатеринбурге «Объединенная приборостроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) представила беспилотный летательный аппарат «Чирок».... [ читать дальше ]


Завершена модернизация первого серийного противолодочного самолета Ил-38Н для морской авиации ВМФ России.

ОАО «Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина», входящее в состав Объединенной авиастроительной корпорации, завершило ремонт и модернизацию первого серийного противолодочного самолета Ил-38Н для морско... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru