AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Очередная партия фронтовых бомбардировщиков Су-34 улетела заказчику.

Компания «Сухой» передала 18 июля Министерству обороны РФ вторую из предусмотренных гособоронзаказом 2014 года партию фронтовых бомбардировщиков Су-34.

Самолеты поднялись в воздух со взлетной полосы филиала компании – НАЗ им. В.П.Чкалова и направились к месту своей дислокации, сообщили в пресс-службе компании «Сухой».

Впервые отправка машин заказчику осуществлялась во время Всероссийского дня военных приемок. Руководители военных предприятий находились на прямой связи с министром обороны РФ Сергеем Шойгу.

Директор новосибирского авиазавода Сергей Смирнов отметил значимость данного мероприятия. По его словам, «для нас важно, что отправка крупной партии машин сопровождалась прямой линией с министром обороны. Теперь отправка самолетов в таком формате будет проводиться постоянно».

С.Смирнов сообщил, что «завод сейчас работает с максимальной мощностью. Государственный контракт с Министерством обороны РФ на поставку Су-34 в войска ВВС до 2020 года обеспечивает стабильную загрузку завода на ближайшие годы и определяет перспективы его долгосрочного развития. На сегодняшний день самолеты Су-34 успешно используются в ВВС и демонстрируют высокие эксплуатационные качества».

Новые бомбардировщики поставлены в счет заключенного в позапрошлом году госконтракта на поставку крупной партии Су-34. Выполнение предыдущего, пятилетнего, контракта от 2008 г. было завершено в декабре 2013 г.

Государственные контракты на поставку крупных партий Су-34 для Министерства обороны РФ были заключены в 2008 и 2012 гг. Это крупнейшие контракты на поставку боевой авиационной техники, предусмотренные Государственной программой вооружения на 2011-2020 гг.

Особенностями самолетов нового поколения, в частности, являются: увеличение дальности полета до 4000 км, максимальной скорости до 1900 км/ч, боевой нагрузки до 8 т. На Су-34 установлены новейшая система вооружения и система заправки в воздухе.

ЦАМТО

Дата размещения: 21.07.14г.


Другие новости:

На авиасалоне в Фарнборо представлен противолодочный самолет Saab 2000 Swordfish MPA.

Шведская компания Saab представила на авиасалоне в Фарнборо концепт противолодочного и морского патрульного самолета Saab 2000 Swordfish MPA. Ран... [ читать дальше ]


Очередной 185 выпуск передачи "Пилот ТВ" о большой и малой авиации.

В программе:Добр... [ читать дальше ]


Многоразовый космический беспилотник будет разрабатывать американское агентство DARPA.

Агентство перспективных исследовательских проектов министерства обороны США (DARPA) заключило контракты на разработку экспериментального многоразового космического беспилотного аппарата XS-1 с тремя к... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru